Уведомления
26 октября2026
Елена Старовойтова выступила на 54-й Международной научно-практической конференции «Татуровско-Шереметовские чтения»
Мероприятие было посвящено реформированию бухгалтерского учета, аудит...
26 октября2026
Рынок облигаций на рекорде, но «эффект домино» усиливается: ключевые выводы нового обзора «Эксперт РА» и взгляд экспертов ФБК
Согласно новому обзору рейтингового агентства «Эксперт РА», доля обли...
23 октября2026
Операционный бизнес в «трудные» времена: как перестать тушить пожары
16 октября на конференции ФБК «Финансы. Налоги. Инвестиции» в рамках ...
23 октября2026
Банки ужесточают кредитование: на что теперь смотрят риск-менеджеры?
В свежем материале «Коммерсантъ» Старший менеджер ФБК Алексей Борисов...
22 октября2026
Компания ФБК награждена дипломом за вклад в доверие к финансовой отчетности
Торжественная церемония награждения состоялась в рамках VII ежегодног...
22 октября2026
От облигаций к IPO: как не допустить фатальных ошибок в отчетности эмитента
Анастасия Терехина, Старший партнер ФБК, выступила на VII ежегодном ф...
22 октября2026
Парадокс ИИ в финансах: почему 95% экспериментов не дают результата
Почему так происходит? Обсудили на конференции ФБК «Финансы. Налоги. ...
15 октября2026
Елена Старовойтова отмечена благодарностью Администрации Краснодарского края
Высокая оценка экспертной деятельности дана за значительный личный вк...
09 октября2026
Партнеры ФБК: «Рынок аудита входит в фазу структурной перестройки, а качественная отчетность становится ключевым условием доступа к капиталу»
В совместном интервью рейтинговому агентству «Эксперт РА» Старший упр...
01 октября2026
Скрытые риски в финансах: проверьте защищенность вашей компании за 10 минут
Чтобы помочь финансовой функции оценить текущее состояние процессов, ...
En

ФБК провела вебинар, посвященный Базовому стандарту внутреннего контроля НПФ: рекомендации ЦБ и рыночная практика

29 июня 2022

28 июня состоялся вебинар ФБК «Базовый Стандарт внутреннего контроля негосударственного пенсионного фонда: рекомендации Банка России и рыночная практика». В рамках мероприятия менеджеры Департамента аудиторских и консультационных услуг финансовым институтам ФБК Майя Савицкая и Татьяна Косакович рассказали о том, что такое внутренний контроль и каковы базовые принципы его организации, а также о месте Стандарта в системе нормативных и законодательных актов, регулирующих деятельность НПФ и особенностях его применения для НПФ, входящих в банковскую группу.

«Система внутреннего контроля — это живой организм. Нельзя подготовить документы, выработать процедуры и жить с ними 20 лет. Процесс верификации и оценки эффективности должен проходить ежегодно. В связи с цифровизацией и автоматизацией меняются принципы организации бизнес-процессов, что требует пересмотра и методов их внутреннего контроля», — отметила Майя Савицкая.  

Материалы вебинара вы найдете здесь.

RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Эксперт РА
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes