Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Партнер ФБК Александр Григорьев выступил на Ежегодном форуме по налоговому мониторингу

Партнер ФБК Александр Григорьев выступил на Ежегодном форуме по налоговому мониторингу

Дата публикации
20.11.2023

В рамках форума участники обсудили дальнейшие направления цифровизации налогового мониторинга с использованием программных интерфейсов и созданию единой цифровой модели Налогового кодекса РФ, а также поделились опытом успешной интеграции с АИС «Налог-3».

Выступление Александра Григорьева было посвящено практическим ситуациям и вопросам, которые необходимо учитывать компаниям перед подачей заявления о вступлении в налоговый мониторинг. Он поделиться опытом перехода на налоговый мониторинг различных компаний и рассказал, какие проблемы могут возникнуть со стороны методологии, и как можно было бы их избежать.

«Мы выступаем методологами различных ИТ-решений, которые сегодня представлены на рынке, и планируем работать над совершенствованием и масштабированием интеграционного взаимодействие с АИС "Налог-3", а также внедрять автоматизированные контрольные процедуры, которые начинают применяться на практике благодаря усилиям ФНС», — отметил Александр Григорьев.

1 / 3



#Новости Компании