Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Эксперты ФБК рассказали о новшествах в области налогов и сборов

Эксперты ФБК рассказали о новшествах в области налогов и сборов

Дата публикации
02.03.2018

Юристы и консультанты ФБК провели для своих клиентов традиционный бизнес-завтрак, на котором рассказали о наиболее важных изменениях в налогообложении, представили актуальные разъяснения контролирующих органов, осветили последние тенденции разрешения налоговых споров в судах.

001.jpg

Открывая семинар, руководитель практики налогового консалтинга Татьяна Матвеичева отметила: «Изменений в налоговом законодательстве, вступающих  в силу в этом году очень много. Поэтому мы постараемся осветить те из них, которые могут затронуть большинство здесь присутствующих».

002.jpg

Старший юрисконсульт практики налогового консалтинга Екатерина Голубева рассказала об изменениях начисления и уплаты НДС. Доклад ведущего эксперта практики налогового консалтинга Алеси Хомич был посвящен ключевым изменениям по налогу на прибыль и налогу на имущество.  

003.jpg

В свою очередь, руководитель департамента, партнер Галина Акчурина подчеркнула: «Мы имеем огромный опыт в подготовке налогоплательщиков проверкам налоговых органов. Нужно понимать, что правильное предоставление документов, четкое изложение своей позиции по каждому спорному вопросу, является залогом успеха, исключающего судебную стадию. Поэтому наша задача рассказать вам, как изменяется правоприменительная практика, на что обращают внимание налоговые органы, и какие вопросы чаще всего рассматриваются в судах».

004.jpg

В своем докладе старший юрисконсульт департамента налоговых споров  ФБК Ольга Кривицкая рассмотрела актуальные судебные споры по контролю цен в контролируемых и неконтролируемых  сделках. Руководитель проектов Департамента налоговых споров Артем Ломизе сделал обзор судебнойпрактики в сфере налогового администрирования и рассказал о роли судебных экспертиз в налоговых спорах.

005.jpg

В финале бизнес-завтрака юристы и консультанты ФБК ответили на вопросы участников встречи. 

Бизнес-завтраки «ФБК Грант Торнтон» проводятся более десяти лет и традиционно собирают лучших бизнес-консультантов и представителей бизнеса для профессиональной дискуссии. В этом году он получил статус налогового семинара.


Смотреть доклады

Галина Акчурина «Структурирование бизнеса в рамках группы лиц. Налоговые аспекты»

Екатерина Голубева «Изменения налогового законодательства в 2017—2018 гг.НДС. Постановление № 1137»

Алеся Хомич «Ключевые изменения по налогу на прибыль и налогу на имущество с 1 января 2018 г.»

Ольга Кривицкая «Контроль цен для целей налогообложения»

Артем Ломизе «Актуальная судебная практика в сфере налогового администрирования»