Уведомления
01 октября2026
Скрытые риски в финансах: проверьте защищенность вашей компании за 10 минут
Чтобы помочь финансовой функции оценить текущее состояние процессов, ...
30 сентября2026
Система оплаты труда под прицелом: независимая оценка как способ обеспечения соответствия
Вопросы оценки СОТ стали центральными на вебинаре ФБК «Инструкция Бан...
17 сентября2026
Три руководителя ФБК вошли в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров»
Мы поздравляем коллег с высоким признанием профессионального сообщест...
14 сентября2026
Специалисты ФБК провели семинар по актуальным вопросам применения новых ФСБУ и МСФО для компаний Группы «Газпром энергохолдинг»
Спикерами выступили управляющий партнер ФБК Елена Старовойтова и стар...
28 августа2026
Игорь Чуркин: «Конкуренция сместится в область с высокой ответственностью и рисками, где ключевой фактор — профессиональное экспертное суждение»
В интервью RAEX Управляющий партнер ФБК Игорь Чуркин подвел итоги 202...
27 августа2026
ФБК – в рэнкинге крупнейших оценочных групп и организаций
Второй год подряд ООО «ФБК Консалтинг» возглавляет рэнкинг оценочных ...
27 августа2026
Игорь Чуркин: «Слагаемые успеха и стабильности ФБК: гибкая экспертиза, доверие клиентов и профессиональная команда»
В интервью газете «Коммерсантъ» Управляющий партнер ФБК Игорь Чуркин ...
26 августа2026
Как защитить бизнес от простоев и штрафов
Нейтрализовать риски поможет План обеспечения непрерывности деятельно...
12 августа2026
ФСБУ 10/2026 и МСФО: как уменьшить различия в учетной политике
Эксперт ФБК Станислав Антонов в августовском номере журнала «МСФО на ...
06 августа2026
В ФБК подвели итоги работы по оказанию услуг финансовым институтам
ФБК традиционно заняла первые строчки в рейтинге RAEX в ключевых сегм...
En

Вышел в свет апрельский номер электронного журнала «Финансовые и бухгалтерские консультации»

18 апреля 2011
В апрельском номере представлено обобщение судебной практики по налоговым спорам за февраль 2011 года, а также статьи специалистов ФБК по актуальным вопросам трудового права, финансового учета, налогообложения.

В частности, в статье «Некоторые вопросы реорганизации ООО в форме выделения» юрисконсульт «ФБК Право» Наталья Леженникова и менеджер «ФБК Право» Андрей Шкадов рассматривают одну из наиболее часто встречающихся в деятельности обществ корпоративных процедур – реорганизацию. Авторы поясняют, что на основании Гражданского кодекса РФ реорганизация юридического лица может быть осуществлена по решению его учредителей (участников) либо органа юридического лица, уполномоченного на то учредительными документами, в форме слияния, присоединения, разделения, выделения, преобразования. Однако, как отмечают эксперты, действующее гражданское законодательство, регулируя в самом общем виде вопросы реорганизации ООО, не содержит четкого сценария ее проведения. В связи с этим на практике возникают проблемы в части применения тех или иных положений ГК РФ и Закона об ООО к конкретным ситуациям.

В статье подробно рассмотрено несколько ситуаций, в частности, передача векселей по разделительному балансу, принятие решения о реорганизации, подготовка и представление разделительного баланса. Авторы также подробно останавливаются на ряде важных моментов, которые необходимо учитывать при подготовке проекта решения о реорганизации ООО.

Пилотный номер ежемесячного электронного журнала «Финансовые и бухгалтерские консультации» вышел в сентябре 2009 года. Издание продолжает освещение тематики деловых журналов «Ваш налоговый адвокат», «Новое в бухгалтерском учете» и «Финансовые и бухгалтерские консультации», выходивших в бумажном формате.
 

 

RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Эксперт РА
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes