Уведомления
01 октября2026
Скрытые риски в финансах: проверьте защищенность вашей компании за 10 минут
Чтобы помочь финансовой функции оценить текущее состояние процессов, ...
30 сентября2026
Система оплаты труда под прицелом: независимая оценка как способ обеспечения соответствия
Вопросы оценки СОТ стали центральными на вебинаре ФБК «Инструкция Бан...
17 сентября2026
Три руководителя ФБК вошли в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров»
Мы поздравляем коллег с высоким признанием профессионального сообщест...
14 сентября2026
Специалисты ФБК провели семинар по актуальным вопросам применения новых ФСБУ и МСФО для компаний Группы «Газпром энергохолдинг»
Спикерами выступили управляющий партнер ФБК Елена Старовойтова и стар...
28 августа2026
Игорь Чуркин: «Конкуренция сместится в область с высокой ответственностью и рисками, где ключевой фактор — профессиональное экспертное суждение»
В интервью RAEX Управляющий партнер ФБК Игорь Чуркин подвел итоги 202...
27 августа2026
ФБК – в рэнкинге крупнейших оценочных групп и организаций
Второй год подряд ООО «ФБК Консалтинг» возглавляет рэнкинг оценочных ...
27 августа2026
Игорь Чуркин: «Слагаемые успеха и стабильности ФБК: гибкая экспертиза, доверие клиентов и профессиональная команда»
В интервью газете «Коммерсантъ» Управляющий партнер ФБК Игорь Чуркин ...
26 августа2026
Как защитить бизнес от простоев и штрафов
Нейтрализовать риски поможет План обеспечения непрерывности деятельно...
12 августа2026
ФСБУ 10/2026 и МСФО: как уменьшить различия в учетной политике
Эксперт ФБК Станислав Антонов в августовском номере журнала «МСФО на ...
06 августа2026
В ФБК подвели итоги работы по оказанию услуг финансовым институтам
ФБК традиционно заняла первые строчки в рейтинге RAEX в ключевых сегм...
En

Все под контролем. ФБК расширяет практику управления рисками

16 сентября 2019

Совершенствование систем корпоративного управления и развитие контрольных функций, внутренний аудит и управления рисками. Все эти направления услуг становятся все более востребованными на фоне турбулентности в мировой и российской экономике.
Откликаясь на запрос рынка, ФБК Grant Thornton расширяет свою практику в этой сфере.

В компании создан Департамент внутреннего аудита и управления рисками. По словам его директора Романа Кенигсберга, новое подразделение будет не только помогать развивать контрольные функции, но также оценивать уровень их зрелости и соответствия международным стандартам.

Он, в том числе, отметил, что сегодня совершенствование корпоративного управления немыслимо без автоматизации процессов, поэтому ФБК также предлагает своим клиентам услуги IT-аудита, анализу зрелости IT-инфраструктуры и готовые ИТ-решения.

«Для компаний, жестко контролирующих свои издержки, это хорошая возможность обеспечить мониторинг эффективности своих систем управления рисками и внутреннего контроля, при адекватных затратах на эти процедуры. Убеждены, что наш профессиональный и ответственный подход позволит клиентам с уверенностью сказать: «Всё под контролем»!», - добавил директор Департамента внутреннего аудита и управления рисками ФБК Grant Thornton Роман Кенигсберг.

RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Эксперт РА
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes