Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Владимир Скобарев принял участие в Форуме «Вызовы 2030. Устойчивое развитие регионов»

Владимир Скобарев принял участие в Форуме «Вызовы 2030. Устойчивое развитие регионов»

Дата публикации
08.07.2022

Партнер, руководитель Департамента корпоративного управления и устойчивого развития аудиторско-консалтинговой группы ФБК Владимир Скобарев принял участие в работе Форума «Вызовы 2030. Устойчивое развитие регионов», организованного Ассоциацией менеджеров России. Он выступил в секции, посвященной совершенствованию практик корпоративного управления, как одной из составляющих ESG-повестки.

Владимир Скобарев отметил тенденцию к повышению интереса к повестке устойчивого развития у различных регионов, о чем свидетельствует растущее число отчетов, раскрывающих информацию о деятельности в этой сфере. При этом он отметил, что при подготовке этих документов отсутствует единство терминологии и методических подходов. Более того, весьма спорным он считает практику использование понятия ESG в отношении раскрытия информации о деятельности регионов.


«Стандарты отчетности, базирующиеся на подходах ESG – это прежде всего корпоративные стандарты, который позволяют раскрыть интегральную ценность компании, а не только на стоимость бизнеса, основанную на финансовых показателях. Было бы целесообразным для регионов вести анализ своей деятельности и отчетность по устойчивому развитию с использованием системы показателей, соотнесенных с целями и задачами устойчивого развития, разработанной ООН. Это обеспечило бы единство подходов, применяемых на страновом и региональном уровнях, и сравнимость результатов», - отметил Владимир Скобарев.

Презентация к выступлению (pdf)





#Новости Компании