Уведомления
14 сентября2026
Специалисты ФБК провели семинар по актуальным вопросам применения новых ФСБУ и МСФО для компаний Группы «Газпром энергохолдинг»
Спикерами выступили управляющий партнер ФБК Елена Старовойтова и стар...
28 августа2026
Игорь Чуркин: «Конкуренция сместится в область с высокой ответственностью и рисками, где ключевой фактор — профессиональное экспертное суждение»
В интервью RAEX Управляющий партнер ФБК Игорь Чуркин подвел итоги 202...
27 августа2026
ФБК – в рэнкинге крупнейших оценочных групп и организаций
Второй год подряд ООО «ФБК Консалтинг» возглавляет рэнкинг оценочных ...
27 августа2026
Игорь Чуркин: «Слагаемые успеха и стабильности ФБК: гибкая экспертиза, доверие клиентов и профессиональная команда»
В интервью газете «Коммерсантъ» Управляющий партнер ФБК Игорь Чуркин ...
26 августа2026
Как защитить бизнес от простоев и штрафов
Нейтрализовать риски поможет План обеспечения непрерывности деятельно...
12 августа2026
ФСБУ 10/2026 и МСФО: как уменьшить различия в учетной политике
Эксперт ФБК Станислав Антонов в августовском номере журнала «МСФО на ...
06 августа2026
В ФБК подвели итоги работы по оказанию услуг финансовым институтам
ФБК традиционно заняла первые строчки в рейтинге RAEX в ключевых сегм...
04 августа2026
Екатерина Шишкина о новой системе координат в корпоративном управлении
В свежем выпуске журнала «Акционерное общество: вопросы корпоративног...
30 июля2026
Анастасия Терехина: банки выходят на рынок мобильной связи не ради прямой прибыли, а для развития экосистем
По мнению эксперта, развитие направления MVNO (Mobile Virtual Net...
29 июля2026
Представитель владельцев облигаций — новый уровень отношений между эмитентами и инвесторами на рынке капиталов
Главная задача ПВО — контролировать своевременное исполнение эмитенто...
En

Управляющий партнер аудиторско-консалтинговой группы ФБК Алексей Терехов о комиссии банков за прием наличной валюты

29 августа 2023

Коммерсант пишет, что еще несколько банков вводят комиссию за прием наличной валюты. Таким образом, кредитные организации стремятся избавиться от наличной иностранной валюты, причем именно из недружественных стран.

Вероятно, ситуация изменится, если спрос на валюту со стороны населения будет больше, считает управляющий партнер аудиторско-консалтинговой компании ФБК Алексей Терехов:


«Как только кто-то из банков научится продавать евро и доллары ровно в том же размере, в котором они их приобретают у населения, тогда заградительные тарифы в этих организациях сразу же будут отменены. Было сообщение, что в Испанию в этом году отправились сотни тысяч граждан Российской Федерации, которые потратили там миллионы евро. Поэтому такая бизнес-модель вполне себе может в каких-то из кредитных организаций появиться».

RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Эксперт РА
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes