Уведомления
03 апреля2026
Станислав Антонов – о классификации прибыли и убытков по производным финансовым инструментам в соответствии с требованиями МСФО (IFRS) 18, вступающего в силу с 1 января 2027 года
В статье для апрельского номера журнала «МСФО на практике» автор анал...
03 апреля2026
ООО «ФБК Консалтинг» вошло в число лучших консультантов на российском рынке слияний и поглощений (M&A) по данным Mergers.ru
Итоги онлайн-опроса Russia M&A Awards – 2026 были подведены 29 марта.
23 марта2026
Дмитрий Лившин и Нина Худякова выступили на конференции «Российские ERP-системы»
На прошедшей 19 марта конференции CEO Сайбер Бизнес Консалтинг Дмитри...
23 марта2026
CEO Сайбер Бизнес Консалтинг Дмитрий Лившин — о защите ИТ-инфраструктуры бизнеса на фоне возросшего числа кибератак
Дмитрий Лившин в статье «Восстановление после сбоя RTO/RPO» на платфо...
19 марта2026
ФБК – абсолютный лидер заверения нефинансовой отчетности по итогам Импакт-рэнкинга ИНФРАГРИН-2026
В 2025 году ФБК подготовила 18 заключений в отношении информации, сод...
11 марта2026
Эксперт ФБК: доля женщин среди потребителей крепкого алкоголя в России продолжает снижаться
Об этом «РБК Вино» в преддверии Международного женского дня рассказал...
10 марта2026
Елена Старовойтова – о новациях в формировании ГИРБО
В рамках профессиональных мероприятий СРО ААС прошел вебинар, пос...
05 марта2026
Андрей Курило – о роли ИТ-бизнеса в модернизации образовательных программ
Минцифры России подготовило новый проект приказа о содействии ИТ-комп...
04 марта2026
Руководители ФБК приняли участие в праздновании 35-летия Банка Абхазии
В рамках торжественных мероприятий, посвященных 35-летию со дня основ...
26 февраля2026
ФБК Legal в индивидуальном рейтинге «Право-300»: поздравляем коллег с заслуженной победой!
Команда ФБК Legal продемонстрировала впечатляющий рост экспертизы.
En

ФБК провела семинар для ООО «Газпром энергохолдинг»

16 октября 2020

Департамент стандартизации учетных процессов совместно с Департаментом международной отчетности провели обучающий интерактивный семинар «Актуальные вопросы применения РСБУ и МСФО. Влияние COVID-19 на порядок формирования финансовой отчетности» для одного из крупных клиентов компании ФБК - Группы Газпром энергохолдинг.

Эксперты ФБК разобрали практические вопросы применения новых стандартов по РСБУ и МСФО, по которым пока нет готовых решений и однозначных ответов. Кроме того, на семинаре обсуждались непростые вопросы по влиянию COVID-19 на показатели отчетности.

Модератор семинара Ксения Ширикова отметила, что мероприятие такого масштаба проводилось впервые. «Для ответов на все непростые вопросы клиентов потребовалось участие и эффективное взаимодействие целого ряда экспертов ФБК – аудиторов, консультантов, методологов и оценщиков», - подчеркнула она.

В качестве спикеров выступили Партнер Елена Тютюнникова, Директор департамента внутреннего аудита и управления рисками Роман Кенигсберг, заместители директора департамента Ксения Ширикова и Елена Щербачева, старшие менеджеры Елена Кушнарева и Екатерина Букова. Участниками семинара стали руководящие сотрудники управляющей компании и субхолдингов (ПАО «Мосэнерго», ПАО «МОЭК», ПАО «ТГК-1», ПАО «ОГК-2», АО РЭП Холдинг) - главные бухгалтеры, руководители подразделений, отвечающие за подготовку бухгалтерской отчетности по РСБУ и финансовой отчетности по МСФО. Всего в мероприятии приняло участие порядка 60 человек.

Слайд1.JPG


Слайд7.JPG

RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes