Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>ФБК проведет финансово-технический мониторинг строительства объектов Русагро

ФБК проведет финансово-технический мониторинг строительства объектов Русагро

Дата публикации
12.11.2019

Эксперты ФБК проведут финансово-технический мониторинг объектов строительства на территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) «Михайловский».

Директор департамента инвестиционно-строительной экспертизы Игорь Садовников рассказал, что заказчик работ Группа Русагро реализует инвестиционный проект по строительству в Приморском крае свиноводческих комплексов, комплекса по производству комбикормов, цеха утилизации и автотранспортного предприятия.

«Нам предстоит многосоставная работа по мониторингу столь масштабного проекта для финансирующего банка и для профильных Министерств, как с точки зрения набора технологических составляющих, так и с точки зрения накопленной истории, ведь сам проект реализуется с 2015 года», – подчеркнул он.

Территории опережающего социально-экономического развития, создающиеся в Приморье – это зоны с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности. ТОР «Михайловский» будет специализироваться на размещении крупных сельскохозяйственных производств и центров глубокой переработки и логистики сельхозпродукции.