Уведомления
22 октября2026
Компания ФБК награждена дипломом за вклад в доверие к финансовой отчетности
Торжественная церемония награждения состоялась в рамках VII ежегодног...
22 октября2026
От облигаций к IPO: как не допустить фатальных ошибок в отчетности эмитента
Анастасия Терехина, Старший партнер ФБК, выступила на VII ежегодном ф...
22 октября2026
Парадокс ИИ в финансах: почему 95% экспериментов не дают результата
Почему так происходит? Обсудили на конференции ФБК «Финансы. Налоги. ...
15 октября2026
Елена Старовойтова отмечена благодарностью Администрации Краснодарского края
Высокая оценка экспертной деятельности дана за значительный личный вк...
09 октября2026
Партнеры ФБК: «Рынок аудита входит в фазу структурной перестройки, а качественная отчетность становится ключевым условием доступа к капиталу»
В совместном интервью рейтинговому агентству «Эксперт РА» Старший упр...
01 октября2026
Скрытые риски в финансах: проверьте защищенность вашей компании за 10 минут
Чтобы помочь финансовой функции оценить текущее состояние процессов, ...
30 сентября2026
Система оплаты труда под прицелом: независимая оценка как способ обеспечения соответствия
Вопросы оценки СОТ стали центральными на вебинаре ФБК «Инструкция Бан...
17 сентября2026
Три руководителя ФБК вошли в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров»
Мы поздравляем коллег с высоким признанием профессионального сообщест...
14 сентября2026
Специалисты ФБК провели семинар по актуальным вопросам применения новых ФСБУ и МСФО для компаний Группы «Газпром энергохолдинг»
Спикерами выступили управляющий партнер ФБК Елена Старовойтова и стар...
28 августа2026
Игорь Чуркин: «Конкуренция сместится в область с высокой ответственностью и рисками, где ключевой фактор — профессиональное экспертное суждение»
В интервью RAEX Управляющий партнер ФБК Игорь Чуркин подвел итоги 202...
En

ФБК о влиянии covid-19 на аудит

02 февраля 2021

Эксперты ФБК Grant Thornton провели второй вебинар из серии «Подходы аудиторов к аудиту отчетности финансовых организаций за 2020 год».

Директор департамента методологии аудита Екатерина Лащинина рассказала о подходах к аудиту в сезоне 2020/2021. Она обратила особое внимание на риски, возникающие в условиях COVID-19, и на действия аудитора в ответ на эти риски. Екатерина также раскрыла некоторые секреты аудиторского заключения. Продолжая тему, заместитель директора департамента аудиторских и консультационных услуг финансовым институтам Нина Мушкарина пояснила как в текущих условиях складывается взаимодействие аудиторов, регулятора и Банка России, при аудите финансовых организаций. В свою очередь руководитель направления по ИТ аудиту Алексей Карпушкин отметил ценность цифровизации отрасли в условиях современной реальности.

Первая онлайн встреча прошла 28 января и была посвящена новому в МСФО, на что необходимо прежде всего обратить внимание при составлении отчетности в условия влияния COVID-19.

Записи большинства вебинаров размещаются в специальном разделе сайта События, где собраны материалы, которые могут оказаться полезными бизнесу, в том числе, в период карантинных ограничений.




RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Эксперт РА
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes