Уведомления
10 апреля2026
ФБК Legal высоко оценена в юридическом рейтинге «Коммерсантъ»: лидерство в налогах и праве!
Юридическая фирма и ее ведущие эксперты лидируют в нескольких номинац...
07 апреля2026
«Снижение продолжится»: ФБК оценила итоги опубликованного ЦБ РФ мониторинга процентных ставок кредитных организаций
В мониторинг Банка России включена динамика максимальной процентной с...
07 апреля2026
Екатерина Шишкина – о поведении как новом фокусе внутреннего аудита
В статье для свежего выпуска журнала «Внутренний аудитор» эксперт ФБК...
06 апреля2026
Эксперты ФБК подготовили обзор угольной отрасли
Согласно исследованию, подготовленному экспертами ФБК Оксаной Митроши...
03 апреля2026
Станислав Антонов – о классификации прибыли и убытков по производным финансовым инструментам в соответствии с требованиями МСФО (IFRS) 18, вступающего в силу с 1 января 2027 года
В статье для апрельского номера журнала «МСФО на практике» автор анал...
03 апреля2026
ООО «ФБК Консалтинг» вошло в число лучших консультантов на российском рынке слияний и поглощений (M&A) по данным Mergers.ru
Итоги онлайн-опроса Russia M&A Awards – 2026 были подведены 29 марта.
23 марта2026
Дмитрий Лившин и Нина Худякова выступили на конференции «Российские ERP-системы»
На прошедшей 19 марта конференции CEO Сайбер Бизнес Консалтинг Дмитри...
23 марта2026
CEO Сайбер Бизнес Консалтинг Дмитрий Лившин — о защите ИТ-инфраструктуры бизнеса на фоне возросшего числа кибератак
Дмитрий Лившин в статье «Восстановление после сбоя RTO/RPO» на платфо...
19 марта2026
ФБК – абсолютный лидер заверения нефинансовой отчетности по итогам Импакт-рэнкинга ИНФРАГРИН-2026
В 2025 году ФБК подготовила 18 заключений в отношении информации, сод...
11 марта2026
Эксперт ФБК: доля женщин среди потребителей крепкого алкоголя в России продолжает снижаться
Об этом «РБК Вино» в преддверии Международного женского дня рассказал...
En

Ангелина Балакина рассказала о новом законе «О рекламе»

22 сентября 2022

Старший юрисконсульт ФБК Legal Ангелина Балакина выступила на заседании Комитета по СМИ и информационной политике Ассоциации менеджеров, посвященном поправкам в закон «О рекламе», вступившим в силу 1 сентября 2022 года.

Она рассказала о том, какую рекламу нужно регистрировать, на кого распространяется новое регулирование и какая ответственность предусмотрена за его несоблюдение.

«Огромное количество рекламы размещается в сети Интернет, в том числе у крупных блогеров. При этом, ранее учет рекламного рынка в Интернете не велся, более половины рекламного рынка находится в «теневой зоне», поэтому основной целью нововведений было осуществление отслеживания интернет-рекламы, установление целенаправленного контроля за рекламой в Интернете и денежными потоками», - отметила Ангелина Балакина.

В заседании комитета приняли участие участники рынка, которым обсудили, как нововведения повлияют на сегмент интернет-рекламы, технические аспекты исполнения поправок, какие виды рекламы не попадают под нормативный акт, как взаимодействовать с операторами рекламных данных.

С презентацией Ангелины Балакиной можно ознакомится здесь.

RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes