Уведомления
22 октября2026
Компания ФБК награждена дипломом за вклад в доверие к финансовой отчетности
Торжественная церемония награждения состоялась в рамках VII ежегодног...
22 октября2026
От облигаций к IPO: как не допустить фатальных ошибок в отчетности эмитента
Анастасия Терехина, Старший партнер ФБК, выступила на VII ежегодном ф...
22 октября2026
Парадокс ИИ в финансах: почему 95% экспериментов не дают результата
Почему так происходит? Обсудили на конференции ФБК «Финансы. Налоги. ...
15 октября2026
Елена Старовойтова отмечена благодарностью Администрации Краснодарского края
Высокая оценка экспертной деятельности дана за значительный личный вк...
09 октября2026
Партнеры ФБК: «Рынок аудита входит в фазу структурной перестройки, а качественная отчетность становится ключевым условием доступа к капиталу»
В совместном интервью рейтинговому агентству «Эксперт РА» Старший упр...
01 октября2026
Скрытые риски в финансах: проверьте защищенность вашей компании за 10 минут
Чтобы помочь финансовой функции оценить текущее состояние процессов, ...
30 сентября2026
Система оплаты труда под прицелом: независимая оценка как способ обеспечения соответствия
Вопросы оценки СОТ стали центральными на вебинаре ФБК «Инструкция Бан...
17 сентября2026
Три руководителя ФБК вошли в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров»
Мы поздравляем коллег с высоким признанием профессионального сообщест...
14 сентября2026
Специалисты ФБК провели семинар по актуальным вопросам применения новых ФСБУ и МСФО для компаний Группы «Газпром энергохолдинг»
Спикерами выступили управляющий партнер ФБК Елена Старовойтова и стар...
28 августа2026
Игорь Чуркин: «Конкуренция сместится в область с высокой ответственностью и рисками, где ключевой фактор — профессиональное экспертное суждение»
В интервью RAEX Управляющий партнер ФБК Игорь Чуркин подвел итоги 202...
En

Юристы «ФБК Право» на ежегодной конференции юристов IBA в Бостоне

15 октября 2013
С 6 по 11 октября 2013 г. в Бостоне, штат Массачусетс, прошла ежегодная юридическая конференция, организованная Международной ассоциацией юристов (International Bar Association, IBA).
В конференции приняли участие около 6000 юристов из 134 стран мира.
«ФБК Право» в Бостоне представляли партнер фирмы и руководитель корпоративной практики Александр Ермоленко, руководитель практики по разрешению споров Анна Грищенкова и ведущий юрист практики налогового консалтинга, адвокат Дмитрий Парамонов.
Дмитрий Парамонов выступил в налоговой секции конференции с докладом, посвященным российскому опыту международного обмена и сбора информации о налогоплательщиках.
В дискуссионной панели наряду с Дмитрием приняли участие ведущие налоговые специалисты из Люксембурга, Малайзии, Мальты, Мексики, Норвегии, США и других стран.
Накануне большой интерес участников конференции вызвало выступление представителя Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), рассказавшего об инициативах Организации по таким вопросам, как:
  • регулирование обмена информацией о налогоплательщиках;
  • борьба с «налоговыми гаванями», когда налоговая база выводится из-под налогообложения в странах происхождения капитала;
  • борьба с уклонением от уплаты налогов с использованием офшоров.
Дмитрий Парамонов в своем докладе, в частности, заметил, что хотя Россия не является членом ОЭСР, основные декларируемые Организацией принципы обмена информацией по налогам и борьбы с офшорами применяются в России уже сейчас или будут закреплены в ближайшей перспективе как в налоговом, так и в банковском законодательстве.
Международная ассоциация юристов избрала Дмитрия Парамонова национальным репортером от России на 2013 и 2014 годы.

По мнению Анны Грищенковой, очень вдохновляет то, что с каждым годом конференция собирает все больше и больше участников, в том числе из России, а участие в конференции становится все более насыщенным и плодотворным, поскольку посещение сессий совмещается с участием в социальных мероприятиях и встречами с партнерами и коллегами. Наиболее интересными, по словам Анны, были сессии по арбитражному и судебному разрешению споров с анализом особенностей процесса и практики в разных странах, а также сессии Комитета по управлению юридической фирмой (Law Firm Management Committee), включая интерактивную, в ходе которой участники в форме «мозгового штурма» рассматривали особенности менеджмента в различных типах юридических фирм.

Александр Ермоленко поддержал коллег: «Это один из крупнейших профессиональных форумов, здесь обсуждаются все темы, имеющие отношение к законодательству и его применению на практике, в конференции принимают участие ведущие эксперты и организации юристов. Надеюсь, что делегация «ФБК Право» еще неоднократно будет принимать участие в ежегодной юридической конференции Международной ассоциации юристов».

Основанная в 1947 году, IBA является ведущей организацией, объединяющей адвокатские палаты, юридические ассоциации и практикующих юристов со всего мира. Наши юристы неоднократно принимали участие в ежегодных конференциях IBA, и каждый раз это уникальная возможность встретиться с зарубежными коллегами, обменяться идеями и открыть новые перспективные возможности сотрудничества.

 
RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Эксперт РА
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes