Уведомления
12 мая2026
Алёна Кит – о переносе курсовых разниц при прекращении деятельности иностранной дочерней организации
В статье для майского номера журнала «МСФО на практике» эксперт анали...
08 мая2026
Анастасия Терехина — о сделке UniCredit: статус системно значимого банка определяет специфику выхода с рынка
Речь идет о разделении «Юникредит банка» на два юридических лица с по...
07 мая2026
Станислав Антонов – о том, как искусственный интеллект меняет аудиторские проверки и к чему готовиться составителям отчетности
В статье для майского номера журнала «МСФО на практике» Станислав Ант...
27 апреля2026
ООО «ФБК» включено в Перечень верификаторов в рамках стандарта общественного капитала бизнеса
Соответствующее решение принято 23 апреля 2026 года АНО «Общественный...
23 апреля2026
Ключевая ставка: предпосылки корректирования
На предстоящем 24 апреля 2026 года заседании Совета директоров ЦБ РФ ...
23 апреля2026
Игорь Чуркин: «Подготовка эксперта к слушаниям – критический этап, который может определить исход международного арбитража»
Управляющий партнер ФБК (Консалтинг) принял участие в вебинар...
21 апреля2026
Владимир Потехин и Мария Семенова выступили на XXVIII Всероссийской конференции «Бухгалтерский учет и налогообложение лизинговых операций»
15 апреля в Москве состоялось ключевое отраслевое мероприятие, объеди...
10 апреля2026
ФБК Legal высоко оценена в юридическом рейтинге «Коммерсантъ»: лидерство в налогах и праве!
Юридическая фирма и ее ведущие эксперты лидируют в нескольких номинац...
07 апреля2026
«Снижение продолжится»: ФБК оценила итоги опубликованного ЦБ РФ мониторинга процентных ставок кредитных организаций
В мониторинг Банка России включена динамика максимальной процентной с...
07 апреля2026
Екатерина Шишкина – о поведении как новом фокусе внутреннего аудита
В статье для свежего выпуска журнала «Внутренний аудитор» эксперт ФБК...
En

Юрист «ФБК Право» — на налоговом совещании ФНС России

01 апреля 2016
Адвокат практики налогового консалтинга «ФБК Право» Дмитрий Парамонов принял участие в информационном совещании Федеральной налоговой службы, посвященном влиянию новых механизмов международного налогообложения на налоговую практику в Российской Федерации.

Встреча представителей ведущих консалтинговых фирм в сфере налогообложения с начальником Управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества ФНС России Дмитрием Вольвачем и заместителем руководителя Федеральной налоговой службы Алексеем Оверчуком была посвящена разъяснению позиции ФНС относительно законодательства по деофшоризации российской экономики, кампании по добровольному декларированию зарубежных активов и других актуальных вопросов, связанных с международным налогообложением.

Представители ФНС рассказали о практических шагах, предпринимаемых налоговой службой по взаимодействию с иностранными юрисдикциями в целях обеспечения обмена налоговой информацией, о практике использования полученной информации в качестве доказательств в судах по налоговым спорам, разъяснили свою позицию относительно вопроса признания физических лиц налоговыми резидентами РФ.

«Принятие на вооружение российскими налоговыми органами международной практики по борьбе с размыванием налоговой базы (BEPS) и применение правил налогообложения доходов контролируемых иностранных компаний вызывают у специалистов по налогам большое количество вопросов. Очень хорошо, что ФНС учитывает озабоченность представителей бизнеса и экспертного сообщества возникающими неясностями и стремится подробно разъяснить свою позицию по практике применения новаций. Это повышает уровень доверия деловых кругов к инициативам государства в налоговой сфере», — отметил Дмитрий Парамонов.

RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Эксперт РА
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes