Уведомления
23 июля2026
ФБК представила шаблоны сокращенной промежуточной финансовой отчетности для кредитных и некредитных финансовых организаций за I полугодие 2026 года
Целью подготовки данной консолидированной финансовой отчетности было ...
22 июля2026
Рост на фоне низкой базы: почему не стоит спешить с выводами об устойчивом восстановлении ипотеки
На рынке ипотечного кредитования продолжается процесс восстановления.
21 июля2026
Рост рынка автокредитования: риски и выгоды для кредитора
Российский рынок автокредитования постепенно восстанавливается после ...
02 июля2026
Приглашаем 9 июля на вебинар «Как не упустить преференции от государства для вашего проекта»
На вебинаре мы отдельно поговорим об особенностях налогообложения пре...
26 июня2026
Управляющий партнер (Аудит) ФБК Елена Старовойтова выступила на «Неделе бухгалтерского учета. Летний практикум 2026»
Эксперт осветила стратегические направления развития национальной сис...
26 июня2026
ФБК Консалтинг определена в качестве ПВО второго выпуска облигаций СГ РУС
25 июня 2026 года ООО «СГ Рус» разместила второй выпуск биржевых обли...
23 июня2026
Представители ФБК приняли участие во Всероссийской конференции «Аудит 2030: стратегия, вызовы и трансформация профессии»
Мероприятие, организованное СРО ААС, прошло в Рязани 17–20 июня 2026 ...
11 июня2026
ФБК запустила для банков услугу аудиторского подтверждения для поэтапного вычета НМА
Новое решение позволит банку безопасно реализовать право на поэтапный...
11 июня2026
Конференция «МСФО и управленческий учет – 2026»: основные тезисы экспертов ФБК
Мы собрали главные инсайты и рекомендации от наших специалистов – чит...
05 июня2026
ФБК – лидер в 5 номинациях рэнкингов Эксперт РА по итогам 2025 года!
Высокие позиции в профильных рэнкингах и уверенный рост показателей п...
En

«Вузы, бизнес-школы и бизнес: эффективное взаимодействие». Гендиректор ЭПШ ФБК провел заседание Комиссии по бизнес-образованию АМР

12 апреля 2013
10 апреля под председательством гендиректора Экономико-правовой школы (ЭПШ) ФБК Сергея Пятенко прошло заседание Комиссии по бизнес-образованию Ассоциации Менеджеров России (АМР) на тему «Вузы, бизнес-школы и бизнес: эффективное взаимодействие». 
Выступивший на заседании исполнительный директор АМР Алексей Каспаржак напомнил, что согласно исследованиям Всемирного Банка и Высшей Школы Экономики, одна из основных причин неэффективности бизнеса – квалификация персонала, до 90% выпускников не соответствуют ожиданиям работодателя. 

В своем выступлении Сергей Пятенко обратил внимание на то, что ценность различных видов образования в последние годы меняется. «Оказалось, что даже в самых консервативных профессиях примерно раз в 5 лет нельзя обойтись без квалификационной переподготовки. Непрерывное образование становится нормой жизни. А повышение квалификации персонала - важнейшей задачей не каждого отдельного специалиста, а компании в целом. В крупнейших компаниях мира появились новые топ-менеджерские должности: CKO (директор по знаниям) и CLO (директор по обучению)», – заявил эксперт. По его словам, практика свидетельствует, что «для эффективного масштабного повышения квалификации сотрудников, бизнесу полезно иметь стратегических партнеров в сфере краткосрочного дополнительного бизнес-образования». Это позволит реализовывать комплексные программы обучения, «заточенные» под конкретную компанию. При этом все более популярными в России становятся международные профессиональные квалификации, поддерживаемые авторитетными международными ассоциациями. Этому в немалой степени способствуют «русификация» обучения и возможность сдачи экзаменов на русском языке.

RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Эксперт РА
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes