Уведомления
23 июля2026
ФБК представила шаблоны сокращенной промежуточной финансовой отчетности для кредитных и некредитных финансовых организаций за I полугодие 2026 года
Целью подготовки данной консолидированной финансовой отчетности было ...
22 июля2026
Рост на фоне низкой базы: почему не стоит спешить с выводами об устойчивом восстановлении ипотеки
На рынке ипотечного кредитования продолжается процесс восстановления.
21 июля2026
Рост рынка автокредитования: риски и выгоды для кредитора
Российский рынок автокредитования постепенно восстанавливается после ...
02 июля2026
Приглашаем 9 июля на вебинар «Как не упустить преференции от государства для вашего проекта»
На вебинаре мы отдельно поговорим об особенностях налогообложения пре...
26 июня2026
Управляющий партнер (Аудит) ФБК Елена Старовойтова выступила на «Неделе бухгалтерского учета. Летний практикум 2026»
Эксперт осветила стратегические направления развития национальной сис...
26 июня2026
ФБК Консалтинг определена в качестве ПВО второго выпуска облигаций СГ РУС
25 июня 2026 года ООО «СГ Рус» разместила второй выпуск биржевых обли...
23 июня2026
Представители ФБК приняли участие во Всероссийской конференции «Аудит 2030: стратегия, вызовы и трансформация профессии»
Мероприятие, организованное СРО ААС, прошло в Рязани 17–20 июня 2026 ...
11 июня2026
ФБК запустила для банков услугу аудиторского подтверждения для поэтапного вычета НМА
Новое решение позволит банку безопасно реализовать право на поэтапный...
11 июня2026
Конференция «МСФО и управленческий учет – 2026»: основные тезисы экспертов ФБК
Мы собрали главные инсайты и рекомендации от наших специалистов – чит...
05 июня2026
ФБК – лидер в 5 номинациях рэнкингов Эксперт РА по итогам 2025 года!
Высокие позиции в профильных рэнкингах и уверенный рост показателей п...
En

Ведущие юристы «ФБК Право» провели серию вебинаров о налогообложении

26 апреля 2016
В марте и апреле 2016 года ведущие налоговые юристы «ФБК Право» провели серию открытых вебинаров «Налоги—2016 в вопросах и ответах».

О наиболее важных и значимых для работодателя изменениях в исчислении и уплате налогов в наступившем году слушателям рассказали руководитель практики налогового консалтинга Татьяна Матвеичева, юристы Наталья Рябова, Екатерина Голубева и Екатерина Дбар, адвокат практики налогового консалтинга Дмитрий Парамонов.

Юристы также ответили на вопросы участников вебинаров.

По словам партнера ФБК Надежды Орловой, практику открытых вебинаров хотелось бы продолжить, расширить и состав участников, и тематику.

«Онлайн-консультации наших юристов приносят практическую пользу, об этом говорили слушатели в ходе вебинаров. Но не только участники получают выгоду. Для нас вебинары – это возможность узнать, какие вопросы налогообложения волнуют в данный момент аудиторию, и сконцентрироваться на них. Мы рассматриваем такой отклик как один из каналов настройки клиент-ориентированного бизнеса в консалтинге. Мы планируем расширить тематику вебинаров и по другим направлениям работы ФБК и взаимовыгодный обмен мнениями станет более интенсивным», – отметила она.

Записи вебинаров размещены на сайте ФБК в открытом доступе.

Те, кого интересуют НДС, налог на прибыль, налог на имущество организаций, оспаривание кадастровой стоимости, стоимостные лимиты для основных средств, правила подтверждения нулевой ставки НДС и другие вопросы «фирменных» налогов, имеют возможность посмотреть вебинар «Обзор изменений в налоговом законодательстве в 2016 году», проведенный 29 марта.

Тем, для кого более актуальны «персональные» налоги, рекомендуем вебинар «Актуальные вопросы исчисления НДФЛ и страховых взносов» от 5 апреля 2016 года, посвященный особенностям исчисления и уплаты НДФЛ и страховых взносов, изменениям, вносимым законодательством в эту сферу, наиболее актуальным для работодателя и спорным вопросам в этой области: представление отчетности по НДФЛ и последствия неудержания НДФЛ с работника, определение налогового статуса граждан из государств-членов ЕАЭС, начисление страховых взносов на компенсационные выплаты и многое другое.

RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Эксперт РА
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes