Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Управляющий партнер ФБК Алексей Терехов о перспективных направлениях бизнеса

Управляющий партнер ФБК Алексей Терехов о перспективных направлениях бизнеса

Дата публикации
27.06.2023
Коммерсант рассказывает о наиболее перспективных направлениях для запуска собственного бизнеса. Управляющий партнер аудиторской компании ФБК Алексей Терехов в комментарии изданию отметил, что одно из них - IT-технологии:  

«Ушедшие международные компании освободили рынок — его можно заполнять. Поэтому могу выделить инициативы в области безопасности, импортозамещения. Тут и государство создало условия, и рыночные условия создали тренды, потенциал для роста. Я сталкиваюсь в своей деятельности с людьми без высшего образования, но очень творческими и нацеленными на создание технологий в области применения ИИ. И я не сомневаюсь, что именно они запустят стартапы, которые будут успешны. Если рассматривать Москву и область, то центры развития молодого бизнеса там предоставляют и сопровождение, и помощь в написании бизнес-плана, вплоть до инфраструктуры, необходимой для занятий творчеством в области цифровизации», — утверждает он.




#Комментарий эксперта ФБК