Уведомления
10 апреля2026
ФБК Legal высоко оценена в юридическом рейтинге «Коммерсантъ»: лидерство в налогах и праве!
Юридическая фирма и ее ведущие эксперты лидируют в нескольких номинац...
07 апреля2026
«Снижение продолжится»: ФБК оценила итоги опубликованного ЦБ РФ мониторинга процентных ставок кредитных организаций
В мониторинг Банка России включена динамика максимальной процентной с...
07 апреля2026
Екатерина Шишкина – о поведении как новом фокусе внутреннего аудита
В статье для свежего выпуска журнала «Внутренний аудитор» эксперт ФБК...
06 апреля2026
Эксперты ФБК подготовили обзор угольной отрасли
Согласно исследованию, подготовленному экспертами ФБК Оксаной Митроши...
03 апреля2026
Станислав Антонов – о классификации прибыли и убытков по производным финансовым инструментам в соответствии с требованиями МСФО (IFRS) 18, вступающего в силу с 1 января 2027 года
В статье для апрельского номера журнала «МСФО на практике» автор анал...
03 апреля2026
ООО «ФБК Консалтинг» вошло в число лучших консультантов на российском рынке слияний и поглощений (M&A) по данным Mergers.ru
Итоги онлайн-опроса Russia M&A Awards – 2026 были подведены 29 марта.
23 марта2026
Дмитрий Лившин и Нина Худякова выступили на конференции «Российские ERP-системы»
На прошедшей 19 марта конференции CEO Сайбер Бизнес Консалтинг Дмитри...
23 марта2026
CEO Сайбер Бизнес Консалтинг Дмитрий Лившин — о защите ИТ-инфраструктуры бизнеса на фоне возросшего числа кибератак
Дмитрий Лившин в статье «Восстановление после сбоя RTO/RPO» на платфо...
19 марта2026
ФБК – абсолютный лидер заверения нефинансовой отчетности по итогам Импакт-рэнкинга ИНФРАГРИН-2026
В 2025 году ФБК подготовила 18 заключений в отношении информации, сод...
11 марта2026
Эксперт ФБК: доля женщин среди потребителей крепкого алкоголя в России продолжает снижаться
Об этом «РБК Вино» в преддверии Международного женского дня рассказал...
En

Станислав Антонов – о возможностях и рисках нейросетей в МСФО-отчетности

03 февраля 2026

В статье для февральского номера журнала «МСФО на практике» Станислав Антонов, Директор в Департаменте аудита высокотехнологичных компаний ФБК, объясняет, какие задачи специалиста по МСФО можно делегировать искусственному интеллекту, как формулировать эффективные промпты и проверять результат — так, чтобы не нарушить законодательство и соглашения о конфиденциальности. Он приводит примеры удачных и неудачных запросов, сравнивает доступные ИИ-инструменты для российских специалистов и предупреждает о ключевых юридических и профессиональных рисках при работе с нейросетями.

«Чтобы упростить работу с ИИ, важно понимать разницу между чат-ботами, ИИ-агентами и специализированными платформами, а также уметь формулировать запросы по принципу: роль – контекст – задача – формат», – отмечает автор.

О том, какие ИИ-инструменты реально работают в российских реалиях, как избежать «галлюцинаций» нейросетей и не допустить утечки конфиденциальных данных, – читайте в  материале.

Доступ открыт для подписчиков и в гостевом доступе на 3 дня.

RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes