Уведомления
10 апреля2026
ФБК Legal высоко оценена в юридическом рейтинге «Коммерсантъ»: лидерство в налогах и праве!
Юридическая фирма и ее ведущие эксперты лидируют в нескольких номинац...
07 апреля2026
«Снижение продолжится»: ФБК оценила итоги опубликованного ЦБ РФ мониторинга процентных ставок кредитных организаций
В мониторинг Банка России включена динамика максимальной процентной с...
07 апреля2026
Екатерина Шишкина – о поведении как новом фокусе внутреннего аудита
В статье для свежего выпуска журнала «Внутренний аудитор» эксперт ФБК...
06 апреля2026
Эксперты ФБК подготовили обзор угольной отрасли
Согласно исследованию, подготовленному экспертами ФБК Оксаной Митроши...
03 апреля2026
Станислав Антонов – о классификации прибыли и убытков по производным финансовым инструментам в соответствии с требованиями МСФО (IFRS) 18, вступающего в силу с 1 января 2027 года
В статье для апрельского номера журнала «МСФО на практике» автор анал...
03 апреля2026
ООО «ФБК Консалтинг» вошло в число лучших консультантов на российском рынке слияний и поглощений (M&A) по данным Mergers.ru
Итоги онлайн-опроса Russia M&A Awards – 2026 были подведены 29 марта.
23 марта2026
Дмитрий Лившин и Нина Худякова выступили на конференции «Российские ERP-системы»
На прошедшей 19 марта конференции CEO Сайбер Бизнес Консалтинг Дмитри...
23 марта2026
CEO Сайбер Бизнес Консалтинг Дмитрий Лившин — о защите ИТ-инфраструктуры бизнеса на фоне возросшего числа кибератак
Дмитрий Лившин в статье «Восстановление после сбоя RTO/RPO» на платфо...
19 марта2026
ФБК – абсолютный лидер заверения нефинансовой отчетности по итогам Импакт-рэнкинга ИНФРАГРИН-2026
В 2025 году ФБК подготовила 18 заключений в отношении информации, сод...
11 марта2026
Эксперт ФБК: доля женщин среди потребителей крепкого алкоголя в России продолжает снижаться
Об этом «РБК Вино» в преддверии Международного женского дня рассказал...
En

Специалисты ФБК провели оценку нефтегазовых активов «АЛРОСЫ»

20 ноября 2013
Специалисты департамента оценки ФБК завершили длительный комплексный проект по оценке четырех крупных нефтегазовых активов, принадлежащих алмазодобывающей компании «АЛРОСА»: ЗАО «Иреляхнефть», ЗАО «Геотрансгаз», ООО «Уренгойская газовая компания» и ОАО «АЛРОСА-Газ».
Оценка была использована «АЛРОСА» для продажи указанных активов крупнейшей российской нефтяной компании «Роснефть».
Завершающим этапом проекта стала оценка пакета обыкновенных именных бездокументарных акций «АЛРОСА-Газ» в размере 99,9995%.
Оценка по проекту прошла процедуру согласования в саморегулируемой организации оценщиков. По итогам согласования были получены положительные заключения.
По словам руководителя проекта, заместителя директора департамента оценки ФБК Александра Матюшина, «Роснефть», с приобретением нефтегазовых активов «АЛРОСЫ», закрепила свое лидирующее положение в отрасли, алмазодобывающая компания оптимизировала свою бизнес за счет продажи непрофильных активов, а ФБК в рамках этой сделки имела возможность применить свои обширные компетенции в области оценки.

 
RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes