Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Руководители ФБК названы в числе «ТОП-1000 российских менеджеров»

Руководители ФБК названы в числе «ТОП-1000 российских менеджеров»

Дата публикации
19.09.2012

19 сентября 2012 года опубликован XIII рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров», который ежегодно составляют Ассоциация менеджеров России (АМР) и ИД «КоммерсантЪ». Как отмечается в официальном релизе АМР, рейтинг является «инструментом объективной оценки профессиональной репутации ведущих российских менеджеров высшего эшелона. Рейтинг подводит итоги работы за год и выявляет наиболее профессиональных управленцев России, лидеров в своих отраслях и функциональных направлениях».

Сразу пять руководителей компании ФБК названы в числе лучших в категории «Профессиональные услуги». Президент ФБК Сергей Шапигузов вошел в Топ-10 лучших высших руководителей России. В другие категории рейтинга включены:

вице-президент ФБК по экономике и финансам Сергей Ломизе — лучший финансовый директор;

вице-президент ФБК по вопросам корпоративного развития Ирина Сухова — в числе лучших директоров по маркетингу;

директор департамента поддержки и развития информационных технологий ФБК Юрий Немченинов — лучший IT-директор;

директор департамента по связям с общественностью ФБК Андрей Жуков — в качестве одного из лучших директоров по общественным и корпоративным связям.

В основе методологии построения рейтинга лежит принцип «лучшие выбирают лучших»: топ-менеджеры оценивают коллег топ-менеджеров, функциональные управленцы — своих коллег. При этом оцениваются не только объективные показатели деятельности компании (объем производства, выручка и т. п.), но и профессиональная репутация.