Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Руководители ФБК названы в числе «1000 самых профессиональных менеджеров России»

Руководители ФБК названы в числе «1000 самых профессиональных менеджеров России»

Дата публикации
21.09.2011

20 сентября 2011 года опубликован 12-й рейтинг «1000 самых профессиональных менеджеров России», который ежегодно составляют Ассоциация менеджеров России (АМР) и ИД «КоммерсантЪ». Как отмечается в официальном релизе АМР, рейтинг «традиционно подводит итоги работы российских управленцев за истекший год». В нем собраны имена 200 самых ярких высших руководителей, 100 наиболее успешных финансовых директоров, 100 PR-директоров, 100 директоров по персоналу, по сотне ИТ-директоров и директоров по маркетингу, по 100 GR-директоров, коммерческих директоров и директоров по корпоративному управлению.

Сразу пять руководителей компании ФБК названы в числе лучших в категории «Профессиональные услуги»:

вице-президент ФБК Сергей Ломизе - среди лучших финансовых директоров;

вице-президент ФБК по вопросам корпоративного развития Ирина Сухова – в числе лучших директоров по маркетингу;

директор по персоналу ФБК Сергей Костаков как один из лучших директоров по управлению персоналом;

директор департамента по связям с общественностью ФБК Андрей Жуков – в качестве одного из лучших директоров по общественным и корпоративным связям;

директор департамента поддержки и развития информационных технологий ФБК Юрий Немченинов - среди лучших IT-директоров.

В основе методологии построения рейтинга лежит принцип "лучшие выбирают лучших": топ-менеджеры оценивают коллег топ-менеджеров, функциональные управленцы – своих коллег. При этом оцениваются не только объективные показатели деятельности компании (объем производства, выручка и т. п.), но и профессиональная репутация.