Уведомления
10 апреля2026
ФБК Legal высоко оценена в юридическом рейтинге «Коммерсантъ»: лидерство в налогах и праве!
Юридическая фирма и ее ведущие эксперты лидируют в нескольких номинац...
07 апреля2026
«Снижение продолжится»: ФБК оценила итоги опубликованного ЦБ РФ мониторинга процентных ставок кредитных организаций
В мониторинг Банка России включена динамика максимальной процентной с...
07 апреля2026
Екатерина Шишкина – о поведении как новом фокусе внутреннего аудита
В статье для свежего выпуска журнала «Внутренний аудитор» эксперт ФБК...
06 апреля2026
Эксперты ФБК подготовили обзор угольной отрасли
Согласно исследованию, подготовленному экспертами ФБК Оксаной Митроши...
03 апреля2026
Станислав Антонов – о классификации прибыли и убытков по производным финансовым инструментам в соответствии с требованиями МСФО (IFRS) 18, вступающего в силу с 1 января 2027 года
В статье для апрельского номера журнала «МСФО на практике» автор анал...
03 апреля2026
ООО «ФБК Консалтинг» вошло в число лучших консультантов на российском рынке слияний и поглощений (M&A) по данным Mergers.ru
Итоги онлайн-опроса Russia M&A Awards – 2026 были подведены 29 марта.
23 марта2026
Дмитрий Лившин и Нина Худякова выступили на конференции «Российские ERP-системы»
На прошедшей 19 марта конференции CEO Сайбер Бизнес Консалтинг Дмитри...
23 марта2026
CEO Сайбер Бизнес Консалтинг Дмитрий Лившин — о защите ИТ-инфраструктуры бизнеса на фоне возросшего числа кибератак
Дмитрий Лившин в статье «Восстановление после сбоя RTO/RPO» на платфо...
19 марта2026
ФБК – абсолютный лидер заверения нефинансовой отчетности по итогам Импакт-рэнкинга ИНФРАГРИН-2026
В 2025 году ФБК подготовила 18 заключений в отношении информации, сод...
11 марта2026
Эксперт ФБК: доля женщин среди потребителей крепкого алкоголя в России продолжает снижаться
Об этом «РБК Вино» в преддверии Международного женского дня рассказал...
En

Руководитель практики по разрешению споров «ФБК Право» Анна Грищенкова приняла участие в Английской юридической неделе

21 ноября 2013
На завершившейся в Москве Английской юридической неделе (English Law Week) в качестве модератора секции «Разрешение споров и судебное представительство» (Dispute Resolution (Arbitration) выступила Анна Грищенкова, руководитель практики по разрешению споров «ФБК Право».
Докладчиками в рамках проводимой Анной секции были ведущие юристы российских и британских фирм: Майкл Фенн (Michael Fenn), Николас Скотт (Nicholas Scott) и Константин Астафьев.

Анна Грищенкова также приняла участие в дискуссии на тему «Разрешение споров, судебное представительство: практика» (Dispute Resolution (Arbitration): case study), на которой выступили Сергей Селиверстов, Руперт Д’Круз (Rupert D’Cruz), Джеймс Поппервелл (James Popperwell). Юристы обсуждали примеры эффективной стратегии и тактики ведения судебных процессов. В том числе был обозначен четкий алгоритм действий в случае возникновения споров по трансграничным сделкам. Специалисты подробно остановились на вопросах противодействия недобросовестным участникам процесса и принятия предварительных обеспечительных мер.

В рамках case study Анна Грищенкова обратила внимание участников секции на специфику современного отечественного судопроизводства, в том числе, на проводимую судебную реформу. По словам руководителя практики по разрешению споров «ФБК Право», необходимо учитывать страновые особенности в части получения обеспечительных мер и, главное, о чем сегодня часто забывают, взаимодействия с приставами на последней стадии исполнительного производства. «Для решения этих задач эффективнее всего привлекать российских юристов с самого начала разработки стратегии ведения спора. Только совместные, командные действия юристов, знающих специфику всех юрисдикций: британской, российской, кипрской или иной, — могут обеспечить эффективную защиту интересов клиента», — отметила Анна Грищенкова.


RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes