Уведомления
22 октября2026
Компания ФБК награждена дипломом за вклад в доверие к финансовой отчетности
Торжественная церемония награждения состоялась в рамках VII ежегодног...
22 октября2026
От облигаций к IPO: как не допустить фатальных ошибок в отчетности эмитента
Анастасия Терехина, Старший партнер ФБК, выступила на VII ежегодном ф...
22 октября2026
Парадокс ИИ в финансах: почему 95% экспериментов не дают результата
Почему так происходит? Обсудили на конференции ФБК «Финансы. Налоги. ...
15 октября2026
Елена Старовойтова отмечена благодарностью Администрации Краснодарского края
Высокая оценка экспертной деятельности дана за значительный личный вк...
09 октября2026
Партнеры ФБК: «Рынок аудита входит в фазу структурной перестройки, а качественная отчетность становится ключевым условием доступа к капиталу»
В совместном интервью рейтинговому агентству «Эксперт РА» Старший упр...
01 октября2026
Скрытые риски в финансах: проверьте защищенность вашей компании за 10 минут
Чтобы помочь финансовой функции оценить текущее состояние процессов, ...
30 сентября2026
Система оплаты труда под прицелом: независимая оценка как способ обеспечения соответствия
Вопросы оценки СОТ стали центральными на вебинаре ФБК «Инструкция Бан...
17 сентября2026
Три руководителя ФБК вошли в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров»
Мы поздравляем коллег с высоким признанием профессионального сообщест...
14 сентября2026
Специалисты ФБК провели семинар по актуальным вопросам применения новых ФСБУ и МСФО для компаний Группы «Газпром энергохолдинг»
Спикерами выступили управляющий партнер ФБК Елена Старовойтова и стар...
28 августа2026
Игорь Чуркин: «Конкуренция сместится в область с высокой ответственностью и рисками, где ключевой фактор — профессиональное экспертное суждение»
В интервью RAEX Управляющий партнер ФБК Игорь Чуркин подвел итоги 202...
En

Роспотребнадзор и ФБК представили доклад о защите прав потребителей в финансовой сфере

26 июня 2015
В пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась конференция, в рамках которой был представлен публичный доклад «О состоянии защиты прав потребителей в финансовой сфере в 2014 году». Он был подготовлен Роспотребнадзором при содействии ФБК в рамках Проекта Минфина России и МБРР «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

С докладами на конференции выступили стратегический координатор Проекта Анна Зеленцова, начальник Управления защиты прав потребителей Роспотребнадзора Олег Прусаков, председатель правления КонфОП Дмитрий Янин и другие участники Проекта.

Rospotreb_29062015

«Мы сотрудничаем с Роспотребнадзором с 2012 года, и это уже третий публичный доклад о защите прав потребителей финансовых услуг, подготовленный надзорным ведомством при нашем участии, - отметил директор департамента консультационных услуг государственному сектору ФБК Андрей Синягин, выступивший на конференции в качестве модератора. – Этот доклад был разработан для широкого круга пользователей – он открывает возможность общественного обсуждения наиболее актуальных проблем в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг».

Полный текст Доклада будет опубликован на официальном сайте Роспотребнадзора.

RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Эксперт РА
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes