Уведомления
23 июля2026
ФБК представила шаблоны сокращенной промежуточной финансовой отчетности для кредитных и некредитных финансовых организаций за I полугодие 2026 года
Целью подготовки данной консолидированной финансовой отчетности было ...
22 июля2026
Рост на фоне низкой базы: почему не стоит спешить с выводами об устойчивом восстановлении ипотеки
На рынке ипотечного кредитования продолжается процесс восстановления.
21 июля2026
Рост рынка автокредитования: риски и выгоды для кредитора
Российский рынок автокредитования постепенно восстанавливается после ...
02 июля2026
Приглашаем 9 июля на вебинар «Как не упустить преференции от государства для вашего проекта»
На вебинаре мы отдельно поговорим об особенностях налогообложения пре...
26 июня2026
Управляющий партнер (Аудит) ФБК Елена Старовойтова выступила на «Неделе бухгалтерского учета. Летний практикум 2026»
Эксперт осветила стратегические направления развития национальной сис...
26 июня2026
ФБК Консалтинг определена в качестве ПВО второго выпуска облигаций СГ РУС
25 июня 2026 года ООО «СГ Рус» разместила второй выпуск биржевых обли...
23 июня2026
Представители ФБК приняли участие во Всероссийской конференции «Аудит 2030: стратегия, вызовы и трансформация профессии»
Мероприятие, организованное СРО ААС, прошло в Рязани 17–20 июня 2026 ...
11 июня2026
ФБК запустила для банков услугу аудиторского подтверждения для поэтапного вычета НМА
Новое решение позволит банку безопасно реализовать право на поэтапный...
11 июня2026
Конференция «МСФО и управленческий учет – 2026»: основные тезисы экспертов ФБК
Мы собрали главные инсайты и рекомендации от наших специалистов – чит...
05 июня2026
ФБК – лидер в 5 номинациях рэнкингов Эксперт РА по итогам 2025 года!
Высокие позиции в профильных рэнкингах и уверенный рост показателей п...
En

Представители аудиторско-консалтинговой компании ФБК выступили на конференции «Современный этап развития евразийской экономической интеграции в сфере аудиторской деятельности»

03 июля 2025

Научно-практическая конференция, посвященная вопросам формирования единого аудиторского рынка стран ЕАЭС, состоялась 30 июня 2025 года в Москве. Участниками стали представители Минфина России, Банка России, Делового совета БРИКС, ведущих российских и зарубежных университетов, крупных аудиторских компаний.

Группу компаний ФБК представляли старший партнер ФБК Ирина Сухова, партнер ФБК Анастасия Терехина и руководитель департамента методологии аудита, председатель Комитета по профессиональной этике и независимости аудиторов СРО ААС Анастасия Герасимова.

Анастасия Герасимова выступила в рамках дискуссионной панели «Деловая репутация: создать и сохранить!». Она рассказала об основных инициативах и достижениях российской саморегулируемой организации аудиторов в области оценки безупречной деловой репутации членов СРО.

«Сложившийся опыт можно считать успешным, но сделать предстоит еще много, – прокомментировала итоги дискуссии Анастасия Герасимова. – Подходы к мониторингу и оценке безупречной деловой репутации аудиторов и аудиторских организаций на пространстве ЕАЭС должны быть если не синхронизированы, то хотя бы сближены».

Анастасия Терехина приняла участие в дискуссионной панели «Карьера в аудите: от ассистента до партнера», рассказав о трансформации подходов к управлению персоналом в крупных аудиторских компаниях с 2020 года по настоящее время, включая особенности получения квалификационного аттестата аудитора, внедрение новых технологий и изменение системы мотивации.

«Управление персоналом в аудите и консалтинге, впрочем, как и в большинстве других отраслей, стало более технологичным и гибким. Быстро изменяющиеся условия подчеркивают важность постоянной адаптации и готовности реагировать на эти условия», – отметила Анастасия Терехина.


RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Эксперт РА
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes