Уведомления
11 июня2026
ФБК запустила для банков услугу аудиторского подтверждения для поэтапного вычета НМА
Новое решение позволит банку безопасно реализовать право на поэтапный...
11 июня2026
Конференция «МСФО и управленческий учет – 2026»: основные тезисы экспертов ФБК
Мы собрали главные инсайты и рекомендации от наших специалистов – чит...
05 июня2026
ФБК – лидер в 5 номинациях рэнкингов Эксперт РА по итогам 2025 года!
Высокие позиции в профильных рэнкингах и уверенный рост показателей п...
04 июня2026
Аудиторско-консалтинговая группа ФБК – в рэнкинге крупнейших консалтинговых организаций RAEX
Опубликован очередной рэнкинг по итогам 2025 года.
04 июня2026
Станислав Антонов – о российском аналоге Pillar 2 и его влиянии на МСФО-отчетность
В статье для июньского номера журнала «МСФО на практике» эксперт разб...
03 июня2026
ФБК – в рэнкинге крупнейших аудиторских организаций RAEX по итогам 2025 года!
Опубликован очередной рэнкинг крупнейших аудиторских групп и организа...
02 июня2026
Алёна Кит – о том, как оценивать выплату за счет капитальных взносов при выбытии иностранной дочерней организации
В статье для июньского номера журнала «МСФО на практике» эксперт анал...
02 июня2026
Партнер ФБК Владимир Скобарев провел вебинар по подготовке и составлению корпоративной нефинансовой отчетности в РСПП
Мероприятие состоялось в рамках сопровождения участников Национальной...
01 июня2026
Елена Старовойтова: «Уверенность клиента в качестве невозможно сгенерировать с помощью ИИ»
Управляющий партнер ФБК Елена Старовойтова в интервью рейтинговому аг...
28 мая2026
Сергей Шапигузов: «Опыт как фундамент, инновации как вектор»
В интервью газете «Коммерсантъ» Председатель совета директоров ФБК Се...
En

Практики и юристы «ФБК Право» рекомендованы рейтингом The Legal 500

14 апреля 2016
В ежегодном рейтинге The Legal 500: Europe, Middle East & Africa 2016 компания «ФБК Право» названа в числе лучших по направлениям «Налоги» (Tax, tier 1), «Антимонопольное право» (Competition, tier 4), «Энергетика» (Energy and natural resources, tier 5) и «Разрешение споров» (Dispute resolution, tier 4).

Корпоративная практика компании вошла в число рекомендованных к сотрудничеству (Corporate and M&A, recommended).

Составители рейтинга упомянули юристов антимонопольной практики Сергея Ермоленко и Евгению Юсипову (Даренину), а также партнера «ФБК Право» Александра Ермоленко, курирующего это направление. Практика в целом и юристы персонально отмечаются как высококлассные специалисты, эксперты в антитрастовом законодательстве, хорошо знающие судебный процесс.
Александр Ермоленко персонально отмечен еще и как ключевая фигура практики судебных споров, которую он также курирует в компании.

Эксперты также персонально рекомендовали партнеров «ФБК Право» Надежду Орлову и Галину Акчурину как лучших налоговых юристов России.

По словам партнера «ФБК Право» Надежды Орловой, The Legal 500 на протяжении ряда лет включает налоговых юристов «ФБК Право» в число лучших: «Налоговая практика компании — традиционно одна из сильнейших в стране. Ее юристы обладают богатым опытом и компетенциями, сформированными в ходе реализации сложных и масштабных проектов для лидеров российского бизнеса. Регулярно эксперты рейтинга отмечают и корпоративную практику компании. Отрадно, что в этом году к числу рекомендованных присоединилась и наша антимонопольная практика».

The Legal 500 — одно из наиболее авторитетных международных юридических изданий. Рейтинг The Legal 500 издается с 1987 года и представляет анализ работы юридических фирм более чем в 90 странах мира. Оценки и рекомендации справочника строятся на независимых исследованиях и анкетировании юридических фирм, опросе их клиентов и партнеров.

RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Эксперт РА
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes