Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Практики и юристы «ФБК Право» рекомендованы рейтингом The Legal 500

Практики и юристы «ФБК Право» рекомендованы рейтингом The Legal 500

Дата публикации
14.04.2016
В ежегодном рейтинге The Legal 500: Europe, Middle East & Africa 2016 компания «ФБК Право» названа в числе лучших по направлениям «Налоги» (Tax, tier 1), «Антимонопольное право» (Competition, tier 4), «Энергетика» (Energy and natural resources, tier 5) и «Разрешение споров» (Dispute resolution, tier 4).

Корпоративная практика компании вошла в число рекомендованных к сотрудничеству (Corporate and M&A, recommended).

Составители рейтинга упомянули юристов антимонопольной практики Сергея Ермоленко и Евгению Юсипову (Даренину), а также партнера «ФБК Право» Александра Ермоленко, курирующего это направление. Практика в целом и юристы персонально отмечаются как высококлассные специалисты, эксперты в антитрастовом законодательстве, хорошо знающие судебный процесс.
Александр Ермоленко персонально отмечен еще и как ключевая фигура практики судебных споров, которую он также курирует в компании.

Эксперты также персонально рекомендовали партнеров «ФБК Право» Надежду Орлову и Галину Акчурину как лучших налоговых юристов России.

По словам партнера «ФБК Право» Надежды Орловой, The Legal 500 на протяжении ряда лет включает налоговых юристов «ФБК Право» в число лучших: «Налоговая практика компании — традиционно одна из сильнейших в стране. Ее юристы обладают богатым опытом и компетенциями, сформированными в ходе реализации сложных и масштабных проектов для лидеров российского бизнеса. Регулярно эксперты рейтинга отмечают и корпоративную практику компании. Отрадно, что в этом году к числу рекомендованных присоединилась и наша антимонопольная практика».

The Legal 500 — одно из наиболее авторитетных международных юридических изданий. Рейтинг The Legal 500 издается с 1987 года и представляет анализ работы юридических фирм более чем в 90 странах мира. Оценки и рекомендации справочника строятся на независимых исследованиях и анкетировании юридических фирм, опросе их клиентов и партнеров.