Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Первые по безопасности приложений и финсервисов. FBK CyberSecurity на Urban.Tech Moscow

Первые по безопасности приложений и финсервисов. FBK CyberSecurity на Urban.Tech Moscow

Дата публикации
04.12.2019

«Наша работа пригодится всем жителям Москвы, потому что безопасность приложений и сервисов в финансовой сфере является критически важной в век цифровизации», - отметил Михаил Фирстов, руководитель Отдела исследований FBK Cybersecurity. Его команда стала победителем организованного Правительством Москвы Urban.Tech Moscow по «Поиску критических уязвимостей и оценка безопасности нового цифрового финансового сервиса».

Михаил отметил, что в ходе состязания удалось обнаружить множество уязвимостей разной степени критичности в предоставленном финансовом сервисе. О некоторых проблемах безопасности разработчики приложения даже не подозревали и, узнав о них, почти мгновенно все исправили.

Urban.Tech Moscow – это масштабная международная программа для молодых специалистов в сфере информационных технологий. Каждый участник сможет найти команду единомышленников, создать программный продукт и построить на его основе свой, нужный для Москвы и ее жителей бизнес.

UrbanTechMoscow_01.jpg

UrbanTechMoscow_02.jpg