Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Партнер ФБК Владимир Скобарев выступил на IX Экологическом Форуме «Экология и промышленность. Вызовы, тренды, технологии»

Партнер ФБК Владимир Скобарев выступил на IX Экологическом Форуме «Экология и промышленность. Вызовы, тренды, технологии»

Дата публикации
14.10.2022

Партнер аудиторско-консалтинговой группы ФБК Владимир Скобарев выступил в качестве одного из спикеров на секции «Актуальность ESG-рейтинга в современных экономических условиях» в рамках IX Экологического Форума «Экология и промышленность. Вызовы, тренды, технологии». Организаторами Форума стали компания Норильский Никель, Общественный совет при Минприроды России и Всероссийское общество охраны природы.

Владимир Скобарев в ходе своего доклада на тему «Российские рейтинговые продукты в области ESG: классификация и анализ» рассмотрел возможные подходы к классификации рейтинговых продуктов и представил основные результаты проведенного на их основе компанией ФБК сравнительного анализа.


«В настоящее время ведется активная дискуссия о выборе направления развития национальных институтов рейтингования в сфере ESG. Наше исследование имело целью способствовать формированию системного подхода в решении этой непростой задачи»,- отметил Владимир Скобарев.




#Новости Компании