Уведомления
11 июня2026
ФБК запустила для банков услугу аудиторского подтверждения для поэтапного вычета НМА
Новое решение позволит банку безопасно реализовать право на поэтапный...
11 июня2026
Конференция «МСФО и управленческий учет – 2026»: основные тезисы экспертов ФБК
Мы собрали главные инсайты и рекомендации от наших специалистов – чит...
05 июня2026
ФБК – лидер в 5 номинациях рэнкингов Эксперт РА по итогам 2025 года!
Высокие позиции в профильных рэнкингах и уверенный рост показателей п...
04 июня2026
Аудиторско-консалтинговая группа ФБК – в рэнкинге крупнейших консалтинговых организаций RAEX
Опубликован очередной рэнкинг по итогам 2025 года.
04 июня2026
Станислав Антонов – о российском аналоге Pillar 2 и его влиянии на МСФО-отчетность
В статье для июньского номера журнала «МСФО на практике» эксперт разб...
03 июня2026
ФБК – в рэнкинге крупнейших аудиторских организаций RAEX по итогам 2025 года!
Опубликован очередной рэнкинг крупнейших аудиторских групп и организа...
02 июня2026
Алёна Кит – о том, как оценивать выплату за счет капитальных взносов при выбытии иностранной дочерней организации
В статье для июньского номера журнала «МСФО на практике» эксперт анал...
02 июня2026
Партнер ФБК Владимир Скобарев провел вебинар по подготовке и составлению корпоративной нефинансовой отчетности в РСПП
Мероприятие состоялось в рамках сопровождения участников Национальной...
01 июня2026
Елена Старовойтова: «Уверенность клиента в качестве невозможно сгенерировать с помощью ИИ»
Управляющий партнер ФБК Елена Старовойтова в интервью рейтинговому аг...
28 мая2026
Сергей Шапигузов: «Опыт как фундамент, инновации как вектор»
В интервью газете «Коммерсантъ» Председатель совета директоров ФБК Се...
En

Партнер «ФБК Право» — на Международной конференции «Ломоносов-2016»

12 апреля 2016
Партнер «ФБК Право» Александр Ермоленко принял участие в работе круглого стола «Качественное юридическое образование: диалог студента и работодателя», прошедшего в рамках XXIII Международной конференции «Ломоносов-2016».

Его выступление было посвящено обсуждению требований работодателей к выпускникам юридических вузов и факультетов, формированию профессиональных стандартов.

По мнению юриста, существует разрыв между тем, чему и как учат юристов в вузах, и тем, какие требования предъявляет к выпускнику работа в юридической фирме.

Александр Ермоленко отметил, что преподавание не должно ограничиваться только теорией и указал на важность практических навыков, опыта применения полученных знаний, который невозможно получить в процессе изучения теоретических дисциплин.

«В качестве примера того, как может быть трансформирован в нужную сторону учебный процесс, хочу привести опыт юрфака МГУ, МГЮА им. Кутафина и Высшей Школы Экономики. Юристы «ФБК Право» разработали и проводят курс мастер-классов The Magical Mystery Tour для студентов МГЮА им. Кутафина. На юридическом факультете МГУ тоже проводятся серии практических мастер-классов «Школа Мастеров Александра Молотникова». В ВШЭ уже год, как действует кафедра практической юриспруденции Сергея Савельева. Полагаю, что привлечение юристов-практиков из ведущих юридических фирм к обучению студентов может позитивно сказаться на качестве их подготовки», — добавил Александр Ермоленко.

Традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2016» будет проходить в Москве с 11 по 15 апреля в МГУ им. М.В.Ломоносова. Основная цель конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки. К выступлению в качестве докладчиков привлекаются ведущие профильные специалисты России и стран СНГ.

RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Эксперт РА
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes