Уведомления
23 июля2026
ФБК представила шаблоны сокращенной промежуточной финансовой отчетности для кредитных и некредитных финансовых организаций за I полугодие 2026 года
Целью подготовки данной консолидированной финансовой отчетности было ...
22 июля2026
Рост на фоне низкой базы: почему не стоит спешить с выводами об устойчивом восстановлении ипотеки
На рынке ипотечного кредитования продолжается процесс восстановления.
21 июля2026
Рост рынка автокредитования: риски и выгоды для кредитора
Российский рынок автокредитования постепенно восстанавливается после ...
02 июля2026
Приглашаем 9 июля на вебинар «Как не упустить преференции от государства для вашего проекта»
На вебинаре мы отдельно поговорим об особенностях налогообложения пре...
26 июня2026
Управляющий партнер (Аудит) ФБК Елена Старовойтова выступила на «Неделе бухгалтерского учета. Летний практикум 2026»
Эксперт осветила стратегические направления развития национальной сис...
26 июня2026
ФБК Консалтинг определена в качестве ПВО второго выпуска облигаций СГ РУС
25 июня 2026 года ООО «СГ Рус» разместила второй выпуск биржевых обли...
23 июня2026
Представители ФБК приняли участие во Всероссийской конференции «Аудит 2030: стратегия, вызовы и трансформация профессии»
Мероприятие, организованное СРО ААС, прошло в Рязани 17–20 июня 2026 ...
11 июня2026
ФБК запустила для банков услугу аудиторского подтверждения для поэтапного вычета НМА
Новое решение позволит банку безопасно реализовать право на поэтапный...
11 июня2026
Конференция «МСФО и управленческий учет – 2026»: основные тезисы экспертов ФБК
Мы собрали главные инсайты и рекомендации от наших специалистов – чит...
05 июня2026
ФБК – лидер в 5 номинациях рэнкингов Эксперт РА по итогам 2025 года!
Высокие позиции в профильных рэнкингах и уверенный рост показателей п...
En

Партнер ФБК Legal Александр Григорьев выступил на конференции «Налоговая политика и налоговые споры – 2021-2022»

05 октября 2022

Партнер ФБК Legal, налоговые услуги, Александр Григорьев выступил на конференции «Налоговая политика и налоговые споры – 2021-2022», организованной Право.ru. Участники мероприятия обсудили актуальные инициативы законодателя и регулятора в налоговой сфере, новейшие тренды налоговой политики и последние выводы судов, а также поделились практическими советами по организации системы соблюдения налогового законодательства в организации в современных условиях.

Александр Григорьев выступил на сессии «Построение системы соблюдения налогового законодательства в компании и снижения уголовно-правовых рисков» и рассказал в том числе, о подходах к пониманию налогового комплаенса. Он отметил, что комплаенс — часть системы внутреннего контроля компании. Ее определяют пять компонентов. Основной из них — контрольная среда.

«Мы должны создать в компании такое окружение, которое будет способствовать соблюдению требований законодательства и поддержке самой системы внутреннего контроля», - считает Александр Григорьев.

По его словам, необходимо разработать стандарты поведения, этические требования и стандарты найма. Периодически нужно проводить образовательные курсы, которые будут содействовать поддержке этой среды.

С итогами конференции можно ознакомиться здесь.

RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Эксперт РА
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes