Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Партнер ФБК Legal Александр Григорьев выступил на конференции «Налоговая политика и налоговые споры – 2021-2022»

Партнер ФБК Legal Александр Григорьев выступил на конференции «Налоговая политика и налоговые споры – 2021-2022»

Дата публикации
05.10.2022

Партнер ФБК Legal, налоговые услуги, Александр Григорьев выступил на конференции «Налоговая политика и налоговые споры – 2021-2022», организованной Право.ru. Участники мероприятия обсудили актуальные инициативы законодателя и регулятора в налоговой сфере, новейшие тренды налоговой политики и последние выводы судов, а также поделились практическими советами по организации системы соблюдения налогового законодательства в организации в современных условиях.

Александр Григорьев выступил на сессии «Построение системы соблюдения налогового законодательства в компании и снижения уголовно-правовых рисков» и рассказал в том числе, о подходах к пониманию налогового комплаенса. Он отметил, что комплаенс — часть системы внутреннего контроля компании. Ее определяют пять компонентов. Основной из них — контрольная среда.

«Мы должны создать в компании такое окружение, которое будет способствовать соблюдению требований законодательства и поддержке самой системы внутреннего контроля», - считает Александр Григорьев.

По его словам, необходимо разработать стандарты поведения, этические требования и стандарты найма. Периодически нужно проводить образовательные курсы, которые будут содействовать поддержке этой среды.

С итогами конференции можно ознакомиться здесь.




#Новости Компании