Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Менеджер Департамента налогового структурирования сделок ФБК Legal Эдуард Гюльбасаров выступил на Неделе российского ритейла

Менеджер Департамента налогового структурирования сделок ФБК Legal Эдуард Гюльбасаров выступил на Неделе российского ритейла

Дата публикации
01.06.2023

Менеджер Департамента налогового структурирования сделок ФБК Legal Эдуард Гюльбасаров выступил на круглом столе «Вызовы, трансформации и регулирование 2023», организованном изданием Право.ру в рамках IX Международного форума бизнеса и власти «Неделя российского ритейла 2023».

Участники круглого стола обсудили выстраивание диалога отрасли с государством в условиях турбулентности, борьба с контрафактом, налоговое структурирование ритейла в России и иностранных юрисдикциях, правовые аспекты выстраивания новых логистических цепочек и много другое.

Выступление Эдуарда Гюльбасарова было посвящено налоговым аспектам потерь от недостач. В частности, он рассказал об условиях признания недостач в составе расходов и значении инвентаризации при их выявлении, на примере отдельных судебных решений коснулся темы документального подтверждения обоснованности учета расходов в целях налога на прибыль.

«Неделя российского ритейла» — ключевое отраслевое мероприятие, на котором обсуждаются тренды развития розничной торговли, определяются подходы государства к формированию «лица» современного рынка ритейла, поднимаются проблемы отрасли. Форум собирает на одной площадке руководителей органов власти в сфере торговли, менеджмент ведущих торговых сетей, производителей, поставщиков, представителей банковской сферы, аналитиков и экспертов в сфере ритейла.


Презентация (pdf)

pro-z2PprtoT.jpegpro-k4gARAfX.jpeg




#Новости Компании