Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Консультанты ФБК разработают корпоративный стандарт для ОАО «Вертолеты России»

Консультанты ФБК разработают корпоративный стандарт для ОАО «Вертолеты России»

Дата публикации
16.08.2012

Специалисты Департамента бухгалтерского консалтинга ФБК по заказу ОАО «Вертолеты России» приступили к проекту по актуализации корпоративного стандарта «Единые Корпоративные учетные принципы (ЕКУП) по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ)» для целей формирования отчетности, подготовленной в соответствии с российским законодательством по бухгалтерскому учету и отчетности за 2013 год.

«Цель работы — учесть накопленную практику применения корпоративных принципов по бухучету в холдинге «Вертолеты России» и изменения законодательства по состоянию на 1 августа 2012 года, а также гармонизировать стандарт с требованиями уже введенных в действие в 2012 году корпоративных стандартов, в разработке которых мы также принимали участие», — рассказывает директор департамента бухгалтерского консалтинга ФБК Ирина Юцковская. В частности, это «Положение по калькулированию себестоимости готовой продукции (работ, услуг) для целей формирования отчетности по РСБУ. Порядок признания расходов по обычным видам деятельности по РСБУ для ОАО «Вертолеты России» на 2013 год», разработка которого была завершена консультантами ФБК недавно. Это положение является методологическим документом Единой унифицированной учетной системы ОАО «Вертолеты России». Также в настоящее время консультанты ФБК работают над проектом по созданию для «Вертолетов России» стандарта «Типовой График документооборота для целей подготовки финансовой (бухгалтерской) отчетности». 

ОАО «Вертолеты России» — один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России, а также одна из немногих компаний в мире, обладающая возможностями для проектирования, производства, испытаний и технического обслуживания современных гражданских и военных вертолетов. Холдинг был образован в 2007 году, но ключевые предприятия имеют более чем 60-летнюю историю.