Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Консультанты ФБК разработают корпоративный стандарт для Группы компаний «Вертолеты России»

Консультанты ФБК разработают корпоративный стандарт для Группы компаний «Вертолеты России»

Дата публикации
15.03.2012
Специалисты Департамента бухгалтерского консалтинга ФБК по заказу ОАО «Вертолеты России» приступили к разработке  Корпоративного стандарта «Положение по калькулированию себестоимости готовой продукции (работ, услуг) для целей формирования отчетности по РСБУ. Порядок признания расходов по обычным видам деятельности по РСБУ». В рамках проекта консультанты ФБК разработают единые классификаторы по статьям затрат основного и вспомогательного производства, общехозяйственных, общепроизводственных, коммерческих и специальных расходов заказчика.

ФБК сотрудничает с ГК «Вертолеты России» с 2008 года, за это время специалисты ФБК реализовали ряд проектов по юридическому, налоговому, бухгалтерскому и управленческому консалтингу, арбитражной защите. Так,  в 2011 году специалисты ФБК по заказу ОАО «Вертолеты России» подготовили Корпоративный стандарт «Единые Корпоративные учетные принципы на 2012 год по РСБУ» с «Положением о порядке формирования бухгалтерской отчетности».

Группа компаний «Вертолеты России» является одним из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственным разработчиком и производителем вертолетов в России. В ее состав входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, предприятие по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.