Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Консультанты ФБК провели семинар для госорганов Республики Беларусь

Консультанты ФБК провели семинар для госорганов Республики Беларусь

Дата публикации
18.04.2019

Консультанты Департамента услуг государственному сектору ФБК провели в Минске третий семинар в рамках проекта «Консультационные услуги с целью совершенствования программно-целевого планирования бюджета, ориентированного на результаты, в Республике Беларусь».

В семинаре приняли участие специалисты Министерства финансов Республики Беларусь и других государственных органов. Консультанты ФБК Grant Thornton представили рекомендации по совершенствованию программной классификации и переходу на финансирование государственного задания.

«В этот раз у нас рекордное количество участников, что объясняется как актуальностью тематики семинара, так и возрастающим интересом со стороны специалистов государственных органов Республики Беларусь к мероприятиям, проводимым нашей компанией», - отметила партнер ФБК Ирина Дубинина. Она также выразила надежду на то, что разработанные ФБК методолгические подходы будут использованы белорусскими специалистами при внедрении новых форм финансирования государственных услуг.