Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Консультанты ФБК подготовили заключение на тему «Переукомплектация объектов основных средств» для ОАО «МХК «ЕвроХим»

Консультанты ФБК подготовили заключение на тему «Переукомплектация объектов основных средств» для ОАО «МХК «ЕвроХим»

Дата публикации
05.09.2011
По заказу ОАО «МХК «ЕвроХим» специалисты департамента бухгалтерского консалтинга ФБК и эксперты «ФБК Право» подготовили Заключение на тему «Переукомплектация объектов основных средств (укрупнение и разукрупнение). Оценка возможностей, рисков и последствий для целей РСБУ и исчисления налога на прибыль».

Компания ФБК неоднократно выполняла проекты по методологии бухгалтерского и налогового учета для предприятий, входящих в МХК «ЕвроХим». В частности, по заказу «Еврохим» консультантами ФБК были подготовлены:

- аналитический отчет «Порядок бухгалтерского учета и налогообложения операций по Проекту совместного осуществления. В соответствии с Киотским протоколом к Рамочной конвенции ООН об изменении климата»;

- рекомендации по организации бухгалтерского и налогового учета по полному циклу освоения природных ресурсов: геологоразведочные работы, горноподготовительные работы.

В настоящее время завершается работа по теме «Учет затрат на реализацию инвестиционных проектов, связанных с осуществлением капитального строительства».

Компания «ЕвроХим» была основа в 2001 году, сегодня это крупнейший в России производитель минеральных удобрений. По объему производства компания «ЕвроХим» входит в тройку европейских и десятку мировых производителей химических удобрений.