Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Консультанты ФБК и юристы «ФБК Право» приступили к исследованию по заказу ОАО «ЦФР»

Консультанты ФБК и юристы «ФБК Право» приступили к исследованию по заказу ОАО «ЦФР»

Дата публикации
22.06.2012

Консультанты департамента бухгалтерского консалтинга ФБК совместно с юристами «ФБК Право» по заказу ОАО «Центр финансовых расчетов» (ОАО «ЦФР») приступили к исследованию возможности и целесообразности создания саморегулируемой организации (СРО) в области электроэнергетики в рамках Федерального закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете». Помимо этого консультанты ФБК дадут экспертную оценку финансирования саморегулируемой организации электроэнергетики.

ФБК сотрудничает с ОАО «ЦФР» с 2007 года. Ранее по заказу общества были выполнены проекты по IT-аудиту, а также разработке и регламентации процесса подготовки данных в рамках процедур закрытия периода для целей формирования бухгалтерской (финансовой) и налоговой отчетности.

ОАО «Центр финансовых расчетов» создано в 2004 году. Основной задачей общества является  оказание комплексной услуги по расчету требований и обязательств участников оптового рынка электроэнергии и мощности и ФСК и проведению финансовых расчетов между ними.