Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Компания ФБК завершила проверку отчетности ПАО «Газпром» за 1 полугодие 2017 года

Компания ФБК завершила проверку отчетности ПАО «Газпром» за 1 полугодие 2017 года

Дата публикации
29.08.2017

Аудиторы ФБК завершили обзорную проверку промежуточной консолидированной финансовой отчетности ПАО «Газпром», подготовленной в соответствии с МСФО, за первое полугодие 2017 года.

Партнер ФБК, директор департамента международной отчетности Аскольд Бирин, отметил: «Проверка отчетности ПАО «Газпром» - проект сложный и трудоемкий. Однако у ФБК накоплен огромный опыт проведения аудита отчетности по МСФО, в том числе и компаний в сфере ТЭК, что позволяет нам успешно реализовывать проекты любого масштаба». 

С 2015 года, когда ФБК была признана победителем открытого конкурса на право проведения аудита отчетности «Газпрома», специалисты компании ежеквартально проводят обзорные проверки, а также аудит годовой консолидированной финансовой и сводной бухгалтерской отчетности ПАО «Газпром». ФБК сотрудничает с корпорацией с 1996 года.

ОАО «Газпром» входит в число крупнейших мировых топливно-энергетических компаний, обладает одними из самых богатых в мире запасов природного газа. Общество создано в 1993 году на основе активов Министерства газовой промышленности РФ. Основными направлениями деятельности компании являются геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата, нефти, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии.