Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Компания ФБК провела вебинар о подготовке отчетности об устойчивом развитии

Компания ФБК провела вебинар о подготовке отчетности об устойчивом развитии

Дата публикации
24.01.2024
Владимир Скобарев, партнер, руководитель Департамента корпоративного управления и устойчивого развития провел вебинар «Новое в регулировании нефинансовой отчетности: Методические рекомендации Минэкономразвития России».
 
Утвержденные 1 ноября 2023 года Методические рекомендации ориентированы на использование на добровольной основе  госкорпорациями, госкомпаниями, публично-правовыми компаниями и иными крупными отечественными организациями. Также они могут использоваться любыми организациями, заинтересованными в раскрытии информации об устойчивом развитии и повышении информационной прозрачности своей деятельности.
 
Спикер познакомил слушателей вебинара с общими положениями документа по подготовке и публикации отчетности, перечнем ключевых показателей, а также с некоторыми методиками их расчета. Рассмотрел потенциальные сложности в соблюдении основных рекомендаций и ответил на множество вопросов. 
 
Особое внимание на вебинаре было уделено согласованности рассматриваемых Методических рекомендаций и других стандартов. В ходе сравнительного анализа показателей Методических рекомендаций, Руководства ЮНКТАД, Стандартов GRI и Рекомендаций Банка России эксперт продемонстрировал наличие или отсутствие сходства многих показателей на уровне объема, расчета или их наименования.
 
Владимир Скобарев дал несколько рекомендаций, как подготовиться к сдаче отчетности.
 

 «Методические рекомендации, учитывающие как международный опыт, так и специфику национальной повестки, будут способствовать расширению практики подготовки отчетности по устойчивому развитию российскими компаниями, повышению сопоставимости отчетности различных компаний и продвижению информации о результатах работы российских компаний по достижению ЦУР на международном уровне», – считает Владимир Скобарев.


Материалы вебинара доступны на нашем сайте по ссылке. 




#Новости Компании