Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Компания ФБК — победитель тендера «Роснефти»

Компания ФБК — победитель тендера «Роснефти»

Дата публикации
25.06.2012
ОАО «НК «Роснефть» назвало компанию ФБК победителем тендера на право разработки корпоративного стандарта в области бухгалтерского учета «Корпоративная база типовых хозяйственных операций».

ФБК сотрудничает с компанией «Роснефть» с 2007 года. По заказу организации уже разработаны несколько корпоративных стандартов, среди них — стандарты бухгалтерского учета нематериальных активов, материально-производственных запасов, основных средств (включая операции по аренде и лизингу, оборудованию нефтегазодобычи) и учета расчетов по налогу на прибыль в соответствии с требованиями ПБУ 18/02 «Учет расчетов по налогу на прибыль».

Также консультанты ФБК работают над рядом проектов по разработке корпоративных стандартов учета. Это, в частности, стандарты по учету кассовых операций, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, экспортных операций, бухгалтерской отчетности, инвентаризации активов и обязательств, первичныем учетным документам.

ОАО «Нефтяная компания «Роснефть» была создана в 1995 г. постановлением Правительства РФ. Сегодня это лидер российской нефтяной отрасли и одна из крупнейших публичных нефтегазовых компаний мира.