Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Компания ФБК — победитель конкурса МБРР и Минкультуры России

Компания ФБК — победитель конкурса МБРР и Минкультуры России

Дата публикации
23.07.2012
Компания ФБК выиграла конкурс на оказание консультационных услуг по контракту Международного банка Реконструкции и Развития (МБРР) и Министерства культуры Российской Федерации «Мониторинг и оценка проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России».

В прошлом году Правительство Российской Федерации и МБРР заключили Соглашение о займе для реализации масштабного проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России», который был запланирован к осуществлению в четырех пилотных  регионах (Ленинградской, Новгородской, Псковской и Тверской областях) до 2017 года. Целью проекта является сохранение и восстановление культурного наследия российских регионов и его использование в качестве ресурса для экономического и социального развития страны.

Срок выполнения работ по контракту составляет 4 года и 8 месяцев. В течение этого периода консультанты ФБК подготовят более 60 различных отчетов с оценкой хода выполнения проекта и достижения поставленных целей всего проекта, отдельных подпроектов и мероприятий.

«Победа в этом конкурсе является для нас особенно значимой: компания ФБК всегда активно участвовала в общественной и благотворительной деятельности», — отметил директор департамента консультационных услуг государственному сектору ФБК Андрей Синягин. — Уникальное сочетание профессиональных и общественных интересов в рамках данного контракта налагает на консультантов ФБК высокую ответственность. Безусловно, мы приложим все усилия для получения объективных и достоверных результатов оценки выполнения Проекта».

ФБК также является генеральным консультантом Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, юридическим консультантом Российского комитета международного союза музеев (ИКОМ), партнером Фонда Святителя Григория Богослова.