Уведомления
22 октября2026
Компания ФБК награждена дипломом за вклад в доверие к финансовой отчетности
Торжественная церемония награждения состоялась в рамках VII ежегодног...
22 октября2026
От облигаций к IPO: как не допустить фатальных ошибок в отчетности эмитента
Анастасия Терехина, Старший партнер ФБК, выступила на VII ежегодном ф...
22 октября2026
Парадокс ИИ в финансах: почему 95% экспериментов не дают результата
Почему так происходит? Обсудили на конференции ФБК «Финансы. Налоги. ...
15 октября2026
Елена Старовойтова отмечена благодарностью Администрации Краснодарского края
Высокая оценка экспертной деятельности дана за значительный личный вк...
09 октября2026
Партнеры ФБК: «Рынок аудита входит в фазу структурной перестройки, а качественная отчетность становится ключевым условием доступа к капиталу»
В совместном интервью рейтинговому агентству «Эксперт РА» Старший упр...
01 октября2026
Скрытые риски в финансах: проверьте защищенность вашей компании за 10 минут
Чтобы помочь финансовой функции оценить текущее состояние процессов, ...
30 сентября2026
Система оплаты труда под прицелом: независимая оценка как способ обеспечения соответствия
Вопросы оценки СОТ стали центральными на вебинаре ФБК «Инструкция Бан...
17 сентября2026
Три руководителя ФБК вошли в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров»
Мы поздравляем коллег с высоким признанием профессионального сообщест...
14 сентября2026
Специалисты ФБК провели семинар по актуальным вопросам применения новых ФСБУ и МСФО для компаний Группы «Газпром энергохолдинг»
Спикерами выступили управляющий партнер ФБК Елена Старовойтова и стар...
28 августа2026
Игорь Чуркин: «Конкуренция сместится в область с высокой ответственностью и рисками, где ключевой фактор — профессиональное экспертное суждение»
В интервью RAEX Управляющий партнер ФБК Игорь Чуркин подвел итоги 202...
En

Компания ФБК — победитель конкурса МБРР и Минфина России по содействию повышению финансовой грамотности населения

27 июня 2012

Компания ФБК выиграла конкурс на оказание консультационных услуг по контракту Международного банка Реконструкции и Развития (МБРР) и Министерства финансов Российской Федерации «Институциональное укрепление Роспотребнадзора в области защиты прав потребителей на рынке финансовых услуг». Конкурс проводился в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

«Этот масштабный проект стал возможен после кризиса 2008–2009 г., когда государство и общество осознали необходимость повышения уровня финансовой грамотности и более эффективной защиты прав потребителей финансовых услуг, — поясняет директор департамента консультационных услуг государственному сектору ФБК Андрей Синягин. — Всемирный банк решил поддержать мероприятия Правительства Российской Федерации, направленные на разработку и реализацию стратегии повышения финансовой грамотности и улучшения защиты прав потребителей финансовых услуг в России путем предоставления пятилетнего инвестиционного займа».

Данный контракт рассчитан на три года. На первом этапе консультанты ФБК  проведут диагностику системы управления Роспотребнадзора и оценку лучшено зарубежного опыта по защите прав потребителей в этой сфере, а также разработают детальный план институционального укрепления Роспотребнадзора. На втором этапе планируется оказать содействие реализации плана по институциональному укреплению Роспотребнадзора. Кроме того, в рамках заключенного контракта предполагается разработка методологии подготовки ежегодного публичного доклада по защите прав потребителей в финансовой сфере, демонстрирующего, каким образом и в какой степени эффективно реализуется функция защиты прав потребителей финансовых услуг в России.



RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Эксперт РА
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes