Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>ФБК выбрана разработчиком методологической документации по бухгалтерскому и налоговому учету для ОАО «Газпром нефть»

ФБК выбрана разработчиком методологической документации по бухгалтерскому и налоговому учету для ОАО «Газпром нефть»

Дата публикации
18.07.2011
Компания ФБК выбрана разработчиком методической документации по бухгалтерскому и налоговому учету для ОАО «Газпром нефть».

Специалисты ФБК разработают для группы «Газпром нефть» методические указания по бухгалтерскому и налоговому учету материально-производственных запасов.

В 2010-2011 гг. консультанты ФБК подготовили ряд методических документов по  бухгалтерскому учету для ОАО «Газпром нефть», в частности:

  •  Стандарты учета: «Расходы на освоение природных ресурсов»  и  «Учет затрат и калькулирование себестоимости продукции, товаров, работ, услуг»  в отношении следующих сегментов бизнеса:  добыча нефти и газа, нефтепереработка, нефтепродуктообеспечение.
  •   Инструкции по отражению в учете отдельных видов расходов  для использования  в ходе реализации проекта «Быстрое закрытие»: «Инструкции по отражению в учете владельца лицензии (недропользователя) и оператора услуг внутригрупповых и внешних подрядчиков в отношении буровых работ и строительства»  и  «Инструкция по начислениям консультационных услуг».
Все методологические документы  разрабатываются в целях бухгалтерского учета и отчетности по требованиям РСБУ с учетом возможного сближения принципов РСБУ, IFRS и US GAAP

ОАО «Газпром нефть» учреждено в 1995 году. Сегодня это одна из крупнейших нефтегазовых компаний России. Основными видами деятельности являются разведка, разработка, добыча и реализация нефти и газа, а также производство и сбыт нефтепродуктов. Ее продукция экспортируется в более чем 50 стран мира и реализуется на всей территории РФ через сеть собственных сбытовых предприятий.