Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>ФБК провела семинар по бюджетированию в Республике Беларусь

ФБК провела семинар по бюджетированию в Республике Беларусь

Дата публикации
17.09.2018

Компания ФБК Grant Thornton совместно с Grant Thornton Беларусь провели в Минске серию рабочих встреч и семинар по вопросам программно-целевого бюджетирования, ориентированного на результат. Мероприятия прошли в рамках совместного проекта Минфина РБ и Всемирного банка «Модернизация системы управления государственными финансами в Республике Беларусь».

На семинаре консультанты ФБК представили результаты анализа государственных программ Республики Беларусь, обзор международного опыта среднесрочного бюджетирования, а также рекомендации по адаптации лучшей зарубежной практики. В семинаре приняли участие представители Всемирного банка, Министерства финансов, Министерства экономики и отраслевых министерств Республики Беларусь.

Руководитель департамента консультационных услуг государственному сектору ФБК Ирина Дубинина отметила, что участники семинара выразили заинтересованность в аналогичных мероприятиях. «Это наш первый рабочий визит в Минск, впереди еще несколько. Благодаря поддержке Министерства финансов Республики Беларусь, мы наладили важные для дальнейшей работы контакты», - подчеркнула Ирина Дубинина.

Веlarus.jpg