Уведомления
12 мая2026
Алёна Кит – о переносе курсовых разниц при прекращении деятельности иностранной дочерней организации
В статье для майского номера журнала «МСФО на практике» эксперт анали...
08 мая2026
Анастасия Терехина — о сделке UniCredit: статус системно значимого банка определяет специфику выхода с рынка
Речь идет о разделении «Юникредит банка» на два юридических лица с по...
07 мая2026
Станислав Антонов – о том, как искусственный интеллект меняет аудиторские проверки и к чему готовиться составителям отчетности
В статье для майского номера журнала «МСФО на практике» Станислав Ант...
27 апреля2026
ООО «ФБК» включено в Перечень верификаторов в рамках стандарта общественного капитала бизнеса
Соответствующее решение принято 23 апреля 2026 года АНО «Общественный...
23 апреля2026
Ключевая ставка: предпосылки корректирования
На предстоящем 24 апреля 2026 года заседании Совета директоров ЦБ РФ ...
23 апреля2026
Игорь Чуркин: «Подготовка эксперта к слушаниям – критический этап, который может определить исход международного арбитража»
Управляющий партнер ФБК (Консалтинг) принял участие в вебинар...
21 апреля2026
Владимир Потехин и Мария Семенова выступили на XXVIII Всероссийской конференции «Бухгалтерский учет и налогообложение лизинговых операций»
15 апреля в Москве состоялось ключевое отраслевое мероприятие, объеди...
10 апреля2026
ФБК Legal высоко оценена в юридическом рейтинге «Коммерсантъ»: лидерство в налогах и праве!
Юридическая фирма и ее ведущие эксперты лидируют в нескольких номинац...
07 апреля2026
«Снижение продолжится»: ФБК оценила итоги опубликованного ЦБ РФ мониторинга процентных ставок кредитных организаций
В мониторинг Банка России включена динамика максимальной процентной с...
07 апреля2026
Екатерина Шишкина – о поведении как новом фокусе внутреннего аудита
В статье для свежего выпуска журнала «Внутренний аудитор» эксперт ФБК...
En

ФБК провела семинар для ООО «Газпром энергохолдинг»

07 октября 2022

Департамент международной отчетности совместно с Департаментом развития и стандартизации учетных процессов, Департаментом оценки и Департаментом аудита предприятий топливно-энергетического комплекса аудиторско-консалтинговой группы ФБК провели интерактивный семинар по актуальным вопросам изменений российского бухгалтерского законодательства и международных стандартов финансовой отчетности для Группы «Газпром энергохолдинг».

Эксперты ФБК рассказали о наиболее сложных аспектах применения новых стандартов ФСБУ 6, ФСБУ 26 и ФСБУ 25, по которым пока нет готовых решений и однозначных ответов, отдельно осветив порядок раскрытия информации в бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2022 в соответствии с данными стандартами. Кроме этого, экспертами была подробно разобрана актуальная практика обесценения внеоборотных активов в соответствии с МСФО (IAS) 36. Отдельный интерактивный блок был посвящен изменениям в международных стандартах финансовой отчетности, которые вступают в силу с 1 января 2023 года.

Спикерами выступили партнер ФБК Ксения Ширикова, старший менеджер Департамента развития и стандартизации учетных процессов Евгения Попова, заместитель директора Департамента оценки Александр Матюшин, а также заместитель директора Департамент аудита предприятий ТЭК Юлия Гришина.


«Мы с огромным удовольствием на регулярной основе принимаем участие в мероприятиях такого масштаба. Впервые в нашей практике мы применили современные методы интерактивного взаимодействия с аудиторией, позволяющие каждому участнику мероприятия высказать свое мнение по предлагаемым для рассмотрения вопросам. В режиме живой офлайн дискуссии мы также обсудили все острые вопросы и предложили варианты их решения. Для подготовки к семинару потребовалось участие и эффективное взаимодействие целого ряда экспертов ФБК – аудиторов, консультантов, методологов и оценщиков. Мы показали полное соответствие высоким ожиданиям со стороны клиента», - отметила Ксения Ширикова.


Участниками семинара стали руководящие сотрудники управляющей компании, субхолдингов Группы и крупнейших дочерних организаций Группы (ПАО «Мосэнерго», ПАО «МОЭК», ПАО «ТГК-1», ПАО «ОГК-2», АО «РЭП Холдинг», АО «Газпром теплоэнерго») - главные бухгалтеры, руководители подразделений, отвечающие за подготовку бухгалтерской отчетности по РСБУ и финансовой отчетности по МСФО. Всего в мероприятии приняло участие порядка 40 человек.


Семинар ГЭХ.JPGСеминар ГЭХ2.JPG

RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Эксперт РА
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes