Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>ФБК провела семинар для ООО «Газпром энергохолдинг»

ФБК провела семинар для ООО «Газпром энергохолдинг»

Дата публикации
07.10.2022

Департамент международной отчетности совместно с Департаментом развития и стандартизации учетных процессов, Департаментом оценки и Департаментом аудита предприятий топливно-энергетического комплекса аудиторско-консалтинговой группы ФБК провели интерактивный семинар по актуальным вопросам изменений российского бухгалтерского законодательства и международных стандартов финансовой отчетности для Группы «Газпром энергохолдинг».

Эксперты ФБК рассказали о наиболее сложных аспектах применения новых стандартов ФСБУ 6, ФСБУ 26 и ФСБУ 25, по которым пока нет готовых решений и однозначных ответов, отдельно осветив порядок раскрытия информации в бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2022 в соответствии с данными стандартами. Кроме этого, экспертами была подробно разобрана актуальная практика обесценения внеоборотных активов в соответствии с МСФО (IAS) 36. Отдельный интерактивный блок был посвящен изменениям в международных стандартах финансовой отчетности, которые вступают в силу с 1 января 2023 года.

Спикерами выступили партнер ФБК Ксения Ширикова, старший менеджер Департамента развития и стандартизации учетных процессов Евгения Попова, заместитель директора Департамента оценки Александр Матюшин, а также заместитель директора Департамент аудита предприятий ТЭК Юлия Гришина.


«Мы с огромным удовольствием на регулярной основе принимаем участие в мероприятиях такого масштаба. Впервые в нашей практике мы применили современные методы интерактивного взаимодействия с аудиторией, позволяющие каждому участнику мероприятия высказать свое мнение по предлагаемым для рассмотрения вопросам. В режиме живой офлайн дискуссии мы также обсудили все острые вопросы и предложили варианты их решения. Для подготовки к семинару потребовалось участие и эффективное взаимодействие целого ряда экспертов ФБК – аудиторов, консультантов, методологов и оценщиков. Мы показали полное соответствие высоким ожиданиям со стороны клиента», - отметила Ксения Ширикова.


Участниками семинара стали руководящие сотрудники управляющей компании, субхолдингов Группы и крупнейших дочерних организаций Группы (ПАО «Мосэнерго», ПАО «МОЭК», ПАО «ТГК-1», ПАО «ОГК-2», АО «РЭП Холдинг», АО «Газпром теплоэнерго») - главные бухгалтеры, руководители подразделений, отвечающие за подготовку бухгалтерской отчетности по РСБУ и финансовой отчетности по МСФО. Всего в мероприятии приняло участие порядка 40 человек.


Семинар ГЭХ.JPGСеминар ГЭХ2.JPG




#Новости Компании