Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>ФБК провела семинар для ООО «Газпром энергохолдинг»

ФБК провела семинар для ООО «Газпром энергохолдинг»

Дата публикации
16.10.2020

Департамент стандартизации учетных процессов совместно с Департаментом международной отчетности провели обучающий интерактивный семинар «Актуальные вопросы применения РСБУ и МСФО. Влияние COVID-19 на порядок формирования финансовой отчетности» для одного из крупных клиентов компании ФБК - Группы Газпром энергохолдинг.

Эксперты ФБК разобрали практические вопросы применения новых стандартов по РСБУ и МСФО, по которым пока нет готовых решений и однозначных ответов. Кроме того, на семинаре обсуждались непростые вопросы по влиянию COVID-19 на показатели отчетности.

Модератор семинара Ксения Ширикова отметила, что мероприятие такого масштаба проводилось впервые. «Для ответов на все непростые вопросы клиентов потребовалось участие и эффективное взаимодействие целого ряда экспертов ФБК – аудиторов, консультантов, методологов и оценщиков», - подчеркнула она.

В качестве спикеров выступили Партнер Елена Тютюнникова, Директор департамента внутреннего аудита и управления рисками Роман Кенигсберг, заместители директора департамента Ксения Ширикова и Елена Щербачева, старшие менеджеры Елена Кушнарева и Екатерина Букова. Участниками семинара стали руководящие сотрудники управляющей компании и субхолдингов (ПАО «Мосэнерго», ПАО «МОЭК», ПАО «ТГК-1», ПАО «ОГК-2», АО РЭП Холдинг) - главные бухгалтеры, руководители подразделений, отвечающие за подготовку бухгалтерской отчетности по РСБУ и финансовой отчетности по МСФО. Всего в мероприятии приняло участие порядка 60 человек.

Слайд1.JPG


Слайд7.JPG