Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>ФБК провела аналитический квест для студентов Финансового университета

ФБК провела аналитический квест для студентов Финансового университета

Дата публикации
30.11.2018

ФБК Grant Thornton совместно с Управлением планирования и развития карьеры Финансового университета организовала для студентов ВУЗа аналитический квест «Узнай компанию», в рамках которого ребята могли попробовать свои силы в решении профессиональных задач, а компания подобрать кандидатов в команду ведущей российской аудиторско-консалтинговой группы. Авторы самых лучших и развернутых ответов на задания квеста получили специальные призы, а также были приглашены на стажировку в компании без конкурсного отбора.

Об этапах последнего студентам подробно рассказала директор Департамента развития и стандартизации учетных процессов Елена Тютюнникова. В свою очередь, Дарья Яковлева, недавно присоединившаяся к команде Департамента международной отчетности ФБК, поделилась своим опытом прохождения вступительных испытаний и последующей работы в компании.

Как пояснил партнер ФБК Аскольд Бирин, от участников аналитического квеста требовалось продемонстрировать не только теоретические знания, но и умение их эффективно использовать при решении прикладных задач. Так, например, одним из заданий было определить компанию, имея на руках лишь ее финансовую отчетность.

«Потому особенно отрадно было видеть, что многие замечательно справились с непростыми заданиями. И мы будем рады помочь таким студентам начать успешную карьеру в аудите и консалтиге», – подчеркнул он.

Аналитический квест_01.jpg

Аналитический квест_02.jpg