Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>ФБК проведет аудит отчета о деятельности в области устойчивого развития «Газпрома»

ФБК проведет аудит отчета о деятельности в области устойчивого развития «Газпрома»

Дата публикации
11.04.2018

Компания ФБК заключила договор на оказание услуг по независимому подтверждению отчета о деятельности в области устойчивого развития ПАО «Газпром» за 2017 год.

Партнер ФБК Владимир Скобарев отметил, что «Газпром» публикует отчеты о деятельности в области устойчивого развития, начиная с 2008 года. Решение о независимом профессиональном подтверждении такой публичной отчетности, способствует повышению ее качества и является важным фактором наращивания инвестиционной привлекательности группы Газпром.

«Данные, которые можно найти в отчетах по устойчивому развитию, например, об экологических и социальных программах, влияют, в том числе, и на формирование стоимости компании», – подчеркнул Владимир Скобарев.

Компания ФБК сотрудничает с «Газпромом» с 1996 года и оказывает услуги по аудиту крупнейшим предприятиям группы. Начиная с 2015 года, ФБК ежегодно признается победителем открытого конкурса на право оказания услуг по аудиту бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «Газпром», сводной бухгалтерской отчетности Группы Газпром и консолидированной финансовой отчетности Группы Газпром, подготовленной в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).