Уведомления
23 июля2026
ФБК представила шаблоны сокращенной промежуточной финансовой отчетности для кредитных и некредитных финансовых организаций за I полугодие 2026 года
Целью подготовки данной консолидированной финансовой отчетности было ...
22 июля2026
Рост на фоне низкой базы: почему не стоит спешить с выводами об устойчивом восстановлении ипотеки
На рынке ипотечного кредитования продолжается процесс восстановления.
21 июля2026
Рост рынка автокредитования: риски и выгоды для кредитора
Российский рынок автокредитования постепенно восстанавливается после ...
02 июля2026
Приглашаем 9 июля на вебинар «Как не упустить преференции от государства для вашего проекта»
На вебинаре мы отдельно поговорим об особенностях налогообложения пре...
26 июня2026
Управляющий партнер (Аудит) ФБК Елена Старовойтова выступила на «Неделе бухгалтерского учета. Летний практикум 2026»
Эксперт осветила стратегические направления развития национальной сис...
26 июня2026
ФБК Консалтинг определена в качестве ПВО второго выпуска облигаций СГ РУС
25 июня 2026 года ООО «СГ Рус» разместила второй выпуск биржевых обли...
23 июня2026
Представители ФБК приняли участие во Всероссийской конференции «Аудит 2030: стратегия, вызовы и трансформация профессии»
Мероприятие, организованное СРО ААС, прошло в Рязани 17–20 июня 2026 ...
11 июня2026
ФБК запустила для банков услугу аудиторского подтверждения для поэтапного вычета НМА
Новое решение позволит банку безопасно реализовать право на поэтапный...
11 июня2026
Конференция «МСФО и управленческий учет – 2026»: основные тезисы экспертов ФБК
Мы собрали главные инсайты и рекомендации от наших специалистов – чит...
05 июня2026
ФБК – лидер в 5 номинациях рэнкингов Эксперт РА по итогам 2025 года!
Высокие позиции в профильных рэнкингах и уверенный рост показателей п...
En

ФБК приступает к выполнению контракта для ФНС России

02 августа 2011
По итогам открытого конкурса Федеральной налоговой службы России компания ФБК получила право заключить контракт на выполнение работы нормативно-методического характера по теме: «Разработка порядка и методики оценки «достаточности» оснований применения налоговыми органами ареста имущества должника в соответствии со статьей 77 Налогового кодекса Российской Федерации как способа обеспечения исполнения обязанности по уплате налога (сбора)».

Юристы ФБК проанализируют существующие механизмы наложений ареста на имущество налогоплательщика; осуществят экспертную оценку эффективности и оптимальности с точки зрения баланса публичных и частных интересов установления стабильности в налоговых отношениях.
По итогам работы юристами ФБК будет разработан проект инструктивного письма, регламентирующего действия налоговых органов, органов прокуратуры и службы судебных приставов.

«Мы рады возможности выполнения этой работы, – говорит Надежда Орлова, партнер ФБК по налогам и праву. – Размещение этого заказа свидетельствует о готовности ФНС РФ продолжать налоговую реформу, совершенствовать административные механизмы, искать баланс интересов государства и налогоплательщиков при применении налогового законодательства, учитывая мнение независимых налоговых экспертов. Мы надеемся, что результаты работы помогут в процессе установления цивилизованных и уважительных отношений между налоговыми органами и налогоплательщиками».

 

 

RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Эксперт РА
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes