Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>ФБК приступает к выполнению контракта для ФНС России

ФБК приступает к выполнению контракта для ФНС России

Дата публикации
02.08.2011
По итогам открытого конкурса Федеральной налоговой службы России компания ФБК получила право заключить контракт на выполнение работы нормативно-методического характера по теме: «Разработка порядка и методики оценки «достаточности» оснований применения налоговыми органами ареста имущества должника в соответствии со статьей 77 Налогового кодекса Российской Федерации как способа обеспечения исполнения обязанности по уплате налога (сбора)».

Юристы ФБК проанализируют существующие механизмы наложений ареста на имущество налогоплательщика; осуществят экспертную оценку эффективности и оптимальности с точки зрения баланса публичных и частных интересов установления стабильности в налоговых отношениях.
По итогам работы юристами ФБК будет разработан проект инструктивного письма, регламентирующего действия налоговых органов, органов прокуратуры и службы судебных приставов.

«Мы рады возможности выполнения этой работы, – говорит Надежда Орлова, партнер ФБК по налогам и праву. – Размещение этого заказа свидетельствует о готовности ФНС РФ продолжать налоговую реформу, совершенствовать административные механизмы, искать баланс интересов государства и налогоплательщиков при применении налогового законодательства, учитывая мнение независимых налоговых экспертов. Мы надеемся, что результаты работы помогут в процессе установления цивилизованных и уважительных отношений между налоговыми органами и налогоплательщиками».