Уведомления
12 мая2026
Алёна Кит – о переносе курсовых разниц при прекращении деятельности иностранной дочерней организации
В статье для майского номера журнала «МСФО на практике» эксперт анали...
08 мая2026
Анастасия Терехина — о сделке UniCredit: статус системно значимого банка определяет специфику выхода с рынка
Речь идет о разделении «Юникредит банка» на два юридических лица с по...
07 мая2026
Станислав Антонов – о том, как искусственный интеллект меняет аудиторские проверки и к чему готовиться составителям отчетности
В статье для майского номера журнала «МСФО на практике» Станислав Ант...
27 апреля2026
ООО «ФБК» включено в Перечень верификаторов в рамках стандарта общественного капитала бизнеса
Соответствующее решение принято 23 апреля 2026 года АНО «Общественный...
23 апреля2026
Ключевая ставка: предпосылки корректирования
На предстоящем 24 апреля 2026 года заседании Совета директоров ЦБ РФ ...
23 апреля2026
Игорь Чуркин: «Подготовка эксперта к слушаниям – критический этап, который может определить исход международного арбитража»
Управляющий партнер ФБК (Консалтинг) принял участие в вебинар...
21 апреля2026
Владимир Потехин и Мария Семенова выступили на XXVIII Всероссийской конференции «Бухгалтерский учет и налогообложение лизинговых операций»
15 апреля в Москве состоялось ключевое отраслевое мероприятие, объеди...
10 апреля2026
ФБК Legal высоко оценена в юридическом рейтинге «Коммерсантъ»: лидерство в налогах и праве!
Юридическая фирма и ее ведущие эксперты лидируют в нескольких номинац...
07 апреля2026
«Снижение продолжится»: ФБК оценила итоги опубликованного ЦБ РФ мониторинга процентных ставок кредитных организаций
В мониторинг Банка России включена динамика максимальной процентной с...
07 апреля2026
Екатерина Шишкина – о поведении как новом фокусе внутреннего аудита
В статье для свежего выпуска журнала «Внутренний аудитор» эксперт ФБК...
En

«ФБК Право» обеспечит независимые выборы в Коллегию по жалобам на прессу

15 апреля 2015
Компания «ФБК Право» выступит в качестве организатора тайного голосования и подсчета голосов на выборах в Общественную коллегию по жалобам на прессу, которые пройдут в период с 15 апреля по 15 мая 2015 года.

Выборы проходят один раз в пять лет, и в течение этого времени члены Коллегии фактически являются высшим общественным арбитражем и медиатором в спорах общества и СМИ по вопросам этики.

В рамках установленной процедуры сотрудники «ФБК Право» рассылают участникам голосования бюллетени с фамилиями кандидатов, затем собирают заполненные документы и проводят подсчет голосов. Итоги тайного голосования будут подведены не позднее 30 мая.

««ФБК Право» будет участвовать в процессе в качестве своего рода общественной избирательной комиссии, обеспечивая тайну голосования и точность подсчета. Мы рады, что стали независимым арбитром в таком непростом, но общественно важном деле. Заранее желаем победителям успехов в качестве членов Общественной коллегии», — отметила партнер «ФБК Право» Надежда Орлова.

Общественная коллегия по жалобам на прессу функционирует как внекорпоративная структура гражданского общества, рассматривающая жалобы аудитории средств массовой информации на нарушение профессиональной этики журналиста и медиаэтики.

«ФБК Право» — одна из ведущих российских юридических фирм. Компания в целом, отдельные ее практики и юристы неоднократно были  рекомендованы к сотрудничеству российскими и международными рейтингами, в том числе Chambers Europe, The Legal 500 EMEA и Право.Ru-300.

RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Эксперт РА
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes