Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>«ФБК Право» готовит студентов к кейс-чемпионату Kutafin Legal Cup

«ФБК Право» готовит студентов к кейс-чемпионату Kutafin Legal Cup

Дата публикации
07.11.2017

Юристы «ФБК Право» открыли разработанный совместно с МГЮА курс по подготовке ко II Всероссийскому юридическому кейс-чемпионату Kutafin Legal Cup в секции «Недвижимость и строительство».

Как отметила старший юрист «ФБК Право» Елизавета Капустина, первая лекция была посвящена спорам, связанным с недвижимым имуществом: «Новое поколение юристов крайне заинтересовано в приобретении практических навыков, которые не всегда может дать современная система образования. И это вселяет в меня уверенность в том, что последнее слово в нашей профессии будет не за роботами, а за профессионалами».

Курс дает возможность получить важнейшие навыки в решении сложных и интересных кейсов в области недвижимости и строительства и рассчитан на студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры. До конца ноября запланировано еще две лекции и одно семинарское занятие. 

«Kutafin Legal Cup» - Второй всероссийский юридический кейс-чемпионат – пройдет 1 декабря 2017 года в рамках ХII научно-практической конференции «Бизнес в России». В ходе интеллектуального состязания команды, состоящие из молодых юристов, будут соревноваться в разрешении практических казусов.  Направление «Недвижимость и строительство» курирует «ФБК Право».