Уведомления
11 июня2026
ФБК запустила для банков услугу аудиторского подтверждения для поэтапного вычета НМА
Новое решение позволит банку безопасно реализовать право на поэтапный...
11 июня2026
Конференция «МСФО и управленческий учет – 2026»: основные тезисы экспертов ФБК
Мы собрали главные инсайты и рекомендации от наших специалистов – чит...
05 июня2026
ФБК – лидер в 5 номинациях рэнкингов Эксперт РА по итогам 2025 года!
Высокие позиции в профильных рэнкингах и уверенный рост показателей п...
04 июня2026
Аудиторско-консалтинговая группа ФБК – в рэнкинге крупнейших консалтинговых организаций RAEX
Опубликован очередной рэнкинг по итогам 2025 года.
04 июня2026
Станислав Антонов – о российском аналоге Pillar 2 и его влиянии на МСФО-отчетность
В статье для июньского номера журнала «МСФО на практике» эксперт разб...
03 июня2026
ФБК – в рэнкинге крупнейших аудиторских организаций RAEX по итогам 2025 года!
Опубликован очередной рэнкинг крупнейших аудиторских групп и организа...
02 июня2026
Алёна Кит – о том, как оценивать выплату за счет капитальных взносов при выбытии иностранной дочерней организации
В статье для июньского номера журнала «МСФО на практике» эксперт анал...
02 июня2026
Партнер ФБК Владимир Скобарев провел вебинар по подготовке и составлению корпоративной нефинансовой отчетности в РСПП
Мероприятие состоялось в рамках сопровождения участников Национальной...
01 июня2026
Елена Старовойтова: «Уверенность клиента в качестве невозможно сгенерировать с помощью ИИ»
Управляющий партнер ФБК Елена Старовойтова в интервью рейтинговому аг...
28 мая2026
Сергей Шапигузов: «Опыт как фундамент, инновации как вектор»
В интервью газете «Коммерсантъ» Председатель совета директоров ФБК Се...
En

ФБК подвела первые итоги совместного проекта с факультетом «Налоги, право и бизнес-анализ» Финансового университета при Правительстве РФ.

28 июня 2022

Аудиторско-консалтинговая группа ФБК подвела первые итоги совместного проекта с факультетом «Налоги, право и бизнес-анализ» Финансового университета при Правительстве РФ.

В рамках проекта летом 2021 года специалисты Департамента международной отчетности ФБК отобрали лучших студентов факультета, закончивших 3-й курс бакалавриата. После прохождения стажировки, они были переведены на штатные позиции в Департаменте, где прошли производственную практику, совмещая ее с продолжением учебы.

По итогам года начинающие специалисты успешно подготовили актуальные выпускные дипломные работы, опираясь на методологическую базу и компетенции департамента, а также собственный опыт реализации реальных проектов.

Государственная комиссии на «отлично» оценила научную новизну и практическую значимость вынесенных на защиту работ следующих студентов:

  • Алейник Владислава (красный диплом): «Влияние применения МСФО 16 и ФСБУ 25 на финансовую отчетность компании»;

  • Бекбузарова Милана (красный диплом): «Применение новых технологий при проведении аудита»;

  • Красавин Никита (красный диплом): «Анализ эффективности системы внутреннего контроля в реальном секторе экономики»;

  • Мирзоев Мирзабек (красный диплом): «Дистанционные методы контроля и аудита»;

  • Прохорова Александра: «Особенности аудита группы компаний»;

  • Резник Анастасия (красный диплом): «Оценка эффективности системы внутреннего контроля аудируемого лица».

«Мы удовлетворены первыми результатами нашего проекта с Финансовым университетом. Практика совмещения академических подходов в подготовке новых специалистов с получением ими практических навыков показала свою эффективность. Поэтому мы планируем продолжить реализацию этого проекта и в настоящее время готовимся к отбору «второй волны» молодых специалистов, которые получат возможность в течение следующего года работать на проектах компании и на этом материале готовить свои выпускные работы», - отметил Партнер, Руководитель практики аудита высокотехнологичных компаний ФБК Леонид Савенков.

RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Эксперт РА
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes