Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>ФБК подвела первые итоги совместного проекта с факультетом «Налоги, право и бизнес-анализ» Финансового университета при Правительстве РФ.

ФБК подвела первые итоги совместного проекта с факультетом «Налоги, право и бизнес-анализ» Финансового университета при Правительстве РФ.

Дата публикации
28.06.2022

Аудиторско-консалтинговая группа ФБК подвела первые итоги совместного проекта с факультетом «Налоги, право и бизнес-анализ» Финансового университета при Правительстве РФ.

В рамках проекта летом 2021 года специалисты Департамента международной отчетности ФБК отобрали лучших студентов факультета, закончивших 3-й курс бакалавриата. После прохождения стажировки, они были переведены на штатные позиции в Департаменте, где прошли производственную практику, совмещая ее с продолжением учебы.

По итогам года начинающие специалисты успешно подготовили актуальные выпускные дипломные работы, опираясь на методологическую базу и компетенции департамента, а также собственный опыт реализации реальных проектов.

Государственная комиссии на «отлично» оценила научную новизну и практическую значимость вынесенных на защиту работ следующих студентов:

  • Алейник Владислава (красный диплом): «Влияние применения МСФО 16 и ФСБУ 25 на финансовую отчетность компании»;

  • Бекбузарова Милана (красный диплом): «Применение новых технологий при проведении аудита»;

  • Красавин Никита (красный диплом): «Анализ эффективности системы внутреннего контроля в реальном секторе экономики»;

  • Мирзоев Мирзабек (красный диплом): «Дистанционные методы контроля и аудита»;

  • Прохорова Александра: «Особенности аудита группы компаний»;

  • Резник Анастасия (красный диплом): «Оценка эффективности системы внутреннего контроля аудируемого лица».

«Мы удовлетворены первыми результатами нашего проекта с Финансовым университетом. Практика совмещения академических подходов в подготовке новых специалистов с получением ими практических навыков показала свою эффективность. Поэтому мы планируем продолжить реализацию этого проекта и в настоящее время готовимся к отбору «второй волны» молодых специалистов, которые получат возможность в течение следующего года работать на проектах компании и на этом материале готовить свои выпускные работы», - отметил Партнер, Руководитель практики аудита высокотехнологичных компаний ФБК Леонид Савенков.