Уведомления
28 августа2026
Игорь Чуркин: «Конкуренция сместится в область с высокой ответственностью и рисками, где ключевой фактор — профессиональное экспертное суждение»
В интервью RAEX Управляющий партнер ФБК Игорь Чуркин подвел итоги 202...
27 августа2026
ФБК – в рэнкинге крупнейших оценочных групп и организаций
Второй год подряд ООО «ФБК Консалтинг» возглавляет рэнкинг оценочных ...
27 августа2026
Игорь Чуркин: «Слагаемые успеха и стабильности ФБК: гибкая экспертиза, доверие клиентов и профессиональная команда»
В интервью газете «Коммерсантъ» Управляющий партнер ФБК Игорь Чуркин ...
26 августа2026
Как защитить бизнес от простоев и штрафов
Нейтрализовать риски поможет План обеспечения непрерывности деятельно...
12 августа2026
ФСБУ 10/2026 и МСФО: как уменьшить различия в учетной политике
Эксперт ФБК Станислав Антонов в августовском номере журнала «МСФО на ...
06 августа2026
В ФБК подвели итоги работы по оказанию услуг финансовым институтам
ФБК традиционно заняла первые строчки в рейтинге RAEX в ключевых сегм...
04 августа2026
Екатерина Шишкина о новой системе координат в корпоративном управлении
В свежем выпуске журнала «Акционерное общество: вопросы корпоративног...
30 июля2026
Анастасия Терехина: банки выходят на рынок мобильной связи не ради прямой прибыли, а для развития экосистем
По мнению эксперта, развитие направления MVNO (Mobile Virtual Net...
29 июля2026
Представитель владельцев облигаций — новый уровень отношений между эмитентами и инвесторами на рынке капиталов
Главная задача ПВО — контролировать своевременное исполнение эмитенто...
23 июля2026
ФБК представила шаблоны сокращенной промежуточной финансовой отчетности для кредитных и некредитных финансовых организаций за I полугодие 2026 года
Целью подготовки данной консолидированной финансовой отчетности было ...
En

ФБК на ПМЭФ 2018

28 мая 2018

Компания ФБК Grant Thornton приняла участие в работе Петербургского международного экономического форума.

001.jpg

Президент ФБК провел сессию «Деловая репутация. Когда недостаточно честного слова», участники которой рассказали о факторах, влияющих сегодня на формирование деловой репутации, а также о том, как ее можно защитить и сохранить? 

002.jpg

Своими знаниями и опытом в этой сфере поделились президент «Орион Наследие» Давид Якобашвили, партнер Clifford Chance CIS Limited Марк Бартоломи, гендиректор рейтингового агентства АКРА Екатерина Трофимова, управляющий директор РСПП по корпоративной ответственности Елена Феоктистова. глава ИД «Аргументы и факты» Руслан Новиков и руководитель Creative Production Юлия Морозова. Кроме того, на сессии в качестве приглашенного эксперта выступил партнер ФБК Владимир Скобарев, который указал на связь между деловой репутацией и принципами устойчивого развития.   

004.jpg

Глава ФБК Сергей Шапигузов был также приглашен в качестве эксперта в панельную дискуссию «От экономики знаний к экономике доверия». Ее участники обсудили то, как доверие связано с экономическим благосостоянием, развитием цивилизации и культуры, а также каковы последствия высокого и низкого уровня доверия в экономике? 

003.jpg

«Создание экономики доверия стало главной темой всего ПМЭФ в этом году. И для компании ФБК эта тема ключевая. Мы в ней одновременно и субъект и объект. Всей обширной линейкой наших услуг мы содействуем бизнесу в построении его деловой репутации – основы экономики доверия. И в то же время, как один из крупнейших аудиторов, мы сами должны иметь безупречную репутацию», - отметил, подводя итоги форума, президент ФБК Grant Thornton Сергей Шапигузов.


RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Эксперт РА
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes